ФутболЛига 1
1 февраля 2023, Среда, 21:55

Гол Месси помог «ПСЖ» обыграть «Монпелье». «Монако» с Головиным победил «Осер»

Во Франции завершился 21-й тур Лиги 1.

Лидер чемпионата «ПСЖ» на выезде обыграл «Монпелье» (3:1). Голами в ворота хозяев отметились Лионель Месси, Фабиан Руис, также сделавший голевую передачу, и Варрен Заир-Эмери. У хозяев единственный раз отличился Арно Нордин. В начале встречи форвард парижан Килиан Мбаппе не реализовал пенальти, несмотря на предоставленный шанс перебить 11-метровый, и на 21-й минуте из-за травмы был заменен на Уго Экитике. На 32-й минуте после болезненного столкновения головами защитника «ПСЖ» Серхио Рамоса поменяли на Ренату Саншеша.

При счете 0:0 главный арбитр встречи также отменил два гола «Пари Сен-Жермен» из-за офсайдов у Лионеля Месси и Ашрафа Хакими.

В другом матче «Монако» дома переиграл «Осер» (3:2) благодаря голам Виссама Бен Йеддера, Эльесса Бен Сегира и Бреля Эмболо. Российский хавбек монегасков Александр Головин вышел в стартовом составе, не отметился результативными действиями и на 90+1 минуте был заменен на Кевина Фолланда. У «Осера» по голу забили Маттис Аблин и Нуну да Кошта.

Также в 21-м туре «Ланс» на своем поле уступил «Ницце» (0:1), «Лион» дома не сумел переиграть «Брест» (0:0), а «Ренн» в домашнем матче разгромил «Страсбур» (3:0).