ФутболКлубный чемпионат мира
1 февраля 2023, Среда, 20:59

Египетский «Аль-Ахли» разгромил новозеландский «Окленд» и вышел в четвертьфинал клубного чемпионата мира

@alahlyegypt

В Марокко стартовал Клубный чемпионат мира по футболу. В первом матче за выход в четвертьфинал турнира играли египетский «Аль-Ахли» и новозеландский «Окленд Сити».

Игра завершилась разгромной победой африканской команды (3:0). Голами отличились Хуссейн Эль Шахат, Мохамед Шериф и Перси Тау. На 7-й компенсированной минуте второго тайма с поля удалили защитника «Окленда» Адама Митчелла.

В четвертьфинале КЧМ «Аль-Ахли» сыграет против американского «Сиэтл Саундерс». Матч состоится 4 февраля.

В другом четвертьфинале между собой сыграют марокканский «Видад» и саудовский «Аль-Хиляль». Победители 1/4 финала в полуфинале встретятся с бразильским «Фламенго» и испанским «Реалом».