Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПримейра Португалии
1 февраля 2023, Среда, 08:44

Главный тренер «Бенфики» — о перешедшем в «Челси» Фернандесе: «Нам нужны игроки, которые хотят играть за клуб»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Бенфики» Роджер Шмидт раскритиковал полузащитника Энцо Фернандеса, который перед самым закрытием зимнего трансферного окна перешел в «Челси» за 121 млн евро.

СМИ писали о том, что клуб пытался сохранить аргентинца до лета и обещал не препятствовать его трансферу в топ-клуб по окончании сезона, но Фернандес настаивал на переходе зимой. 31 января «Бенфика» уже без Фернандеса в составе обыграла «Ароку» (3:0) в 18-м туре чемпионата Португалии.

«Всегда тяжело терять хорошего игрока в зимнее трансферное окно. Но сегодня мы показали, что и без него мы хорошая команда, что мы способны играть в хороший футбол и без него, что игроки сосредоточены на том, чтобы набрать как можно больше очков и стать чемпионами.

«Бенфика» намного больше, чем один игрок. Нам просто нужны игроки, которые счастливы и хотят играть за «Бенфику». У нас был игрок, который хотел уйти, и клуб, готовый заплатить отступные, поэтому мы ничего не могли сделать. Мы согласились и стали смотреть вперед», — цитирует Шмидта Standard.

ФК Бенфика Лиссабон
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0