Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболБундеслига
31 января 2023, Вторник, 20:39

Семшов: «Азмуну нет смысла возвращаться в «Зенит». Лучше перейти в какой-нибудь европейский клуб»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов высказался по поводу информации, что нападающий «Байера» Сердар Азмун может вернуться в петербургский клуб. Ранее агент футболиста не исключил, что его клиент может перейти в «Зенит» в зимнее трансферное окно. В свою очередь, в российской команде заявили, что не ведут переговоры с иранцем. Отметим, что трансферное окно в Европе закрывается в ночь на 1 февраля. В России оно будет открыто до 22 февраля.

«Азмуну нет смысла возвращаться в «Зенит». Он уже поиграл в этой команде и хорошо знает российский чемпионат. Сердар попробовал уже себя в Европе. И если он хочет зарекомендовать себя там, то лучше перейти в какой-нибудь европейский клуб, где у него будет больше игровой практики. Тем более наши клубы сейчас не играют в еврокубках, и отсутствие спортивного интереса может помешать ему раскрыться на полную. Все-таки он у нас играл в двух клубах. Возвращаться смысла я не вижу по спортивному принципу.

Самому «Зениту» Азмун тоже не нужен. Петербуржцы могут спокойно купить или вырастить нападающего, хотя последнее они делают редко. Они могут привезти голодного форварда, который еще не играл в РПЛ», — приводит слова Семшова Metaratings.ru.

Азмун выступал за «Зенит» с февраля 2019-го по февраль 2022 года. В составе сине-бело-голубых форвард провел 104 матча, забил 62 гола и сделал 23 результативные передачи.

ФК Байер Леверкузен
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0