Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКлубные товарищеские матчи
31 января 2023, Вторник, 16:46

Федотов — о разгроме «Алании»: «Многое получалось, соперник нам позволял, хорошо единоборствовали»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов подвел итоги товарищеского матча с ЦСКА (6:0).

— Итог встречи: насколько довольны и первым, и вторым таймом?
— Понятно, что команды на сборах в разном состоянии. Наверное, видно, что «Алания» была чуть-чуть подгружена. Хотя мы тоже на нагрузках. Понравилось отношение, на максимуме — то, что необходимо на тренировочных контрольных матчах. Если делать спустя рукава, то это не имеет никакого смысла. И мы всегда стоим на том, что нужно получать от этого удовольствие. Многое получалось, соперник нам позволял, хорошо прессинговали, хорошо единоборствовали, были хорошие комбинации. Есть к чему стремиться, что оттачивать, но еще есть для этого время.

— Насколько сейчас перестраивается ЦСКА по сравнению с тем, что было осенью? Или это будет тот же ЦСКА, просто с немножко другими настройками?
— Здесь времени побольше для сыгранности, для понятия тех идей игры, на которых мы стоим, тех принципов игры при организации оборонительных и атакующих действий. Нужно повышать качество реализации. На чем мы попались на заключительном отрезке той части чемпионата.

— Хорошо себя Глебов проявляет, согласны? Он уже готов к игре за основу?
— Есть время. Неслучайно он оказывается игроком первого тайма. Получает шанс, им пользуется. Самое главное, что он схватывает те требования по позиции, готов играть на любой позиции, не боится этого делать. Оваций раньше раздавать не будем, все у парня еще впереди. Нужно установить такое отношение к делу, и будем смотреть, как молодой человек будет расти дальше, — передает слова Федотова корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0