Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия Б
31 января 2023, Вторник, 08:11

Черышев: «Мы все совершаем ошибки. Дзюба докажет всем, что еще может играть и забивать. Я даже не сомневаюсь»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник итальянской «Венеции» Денис Черышев в интервью Sport24 поделился мнением о безработном российском нападающем Артеме Дзюбе.

34-летний Дзюба находится без клуба с ноября, когда разорвал контракт с турецким «Адана Демирспор».

— Есть мнение, что Дзюба хорош только в воздухе, верховой борьбе. А вне поля может быть токсичным.

— Это точно не так. Он очень умный, разносторонний футболист. Дзюба не только много забивает и отдает, но и может подержать мяч, прикрыть его корпусом, хорош в подыгрыше. Приносит много пользы в ситуации, когда команда оказывается под давлением. Было бы очень радостно увидеть Артема в «Венеции», но, видимо, не сложилось. Я давно не общался с Дзюбой, поэтому мне сложно сказать, почему он ушел из Турции. Но, зная Артема, я на сто процентов уверен, что он будет и дальше играть на высоком уровне. 34 года — не критичный возраст для футболиста, если в карьере не было серьезных травм.

Что касается репутации вне поля, то на нее зачастую влияет общественное мнение, причем оно порой бывает незаслуженным. Дзюба был нашим капитаном в сборной, объединял и мотивировал ребят. А неприятные вещи за пределами поля могут случиться с каждым. Мы все совершаем ошибки. Надо встать, отряхнуться и идти дальше. Думаю, Дзюба так и сделает и докажет всем, что еще может играть и забивать. Я даже не сомневаюсь, — заявил Черышев для Sport24.

В нынешнем сезоне 32-летний Денис Черышев провел за «Венецию» 10 матчей, забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу.

Сборная России по футболу
ФК Венеция
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0