Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 января 2023, Понедельник, 06:00

В РПЛ перешли воспитанники «Барселоны» и «Манчестер Сити», футболист ЦСКА уехал в Европу. Трансферы и слухи дня

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу

Что в России

Воспитанник «Барселоны» перешел в «Нижний Новгород»

Центральный защитник «Кайрата» Маки Баньяк перешел в российский «Нижний Новгород», сообщает Meta-ratings.kz. По данным источника, клубы договорились о переходе камерунского игрока на правах аренды. Баньяк выступает за «Кайрат» с лета 2021 года, провел за команду из Алматы 34 матча.

27-летний Баньяк является воспитанником академии «Барселоны», за вторую команду которой сыграл 43 матча. Также выступал за испанскую «Сарагосу», австрийскую «Адмиру Ваккер», словенскую «Олимпия» и сербский «Партизан». За сборную Камеруна провел четыре матча.

В ЦСКА подтвердили соглашение с «Вероной» по Гайчу

Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо сообщил, что нападающий Адольфо Гайч отправился на прохождение медицинского смотра в Италию перед переходом в «Верону».

«Договоренности между клубами по условиям финализированы, поэтому после пролонгации контракта на полгода мы дали разрешение Адольфо покинуть расположение команды. Ожидаем, что в ближайшее время Гайч успешно пройдет медосмотр в Италии, после чего уже последует официальная коммуникация по арендному соглашению», — сказал Брейдо «СЭ».

В нынешнем сезоне 23-летний аргентинец сыграл в РПЛ 73 минуты и отметился одним голом.

Евгений Семенов, Sport24

Воспитанник «Манчестер Сити» подписал контракт с «Крыльями Советов»

«Крылья Советов» официально объявили о подписании контракта с вингером «Расинга» Бенжамином Гарре, являющимся воспитанником «Манчестер Сити». Контракт 22-летнего аргентинца с российским клубом рассчитан на 3,5 года. Гарре будет выступать за самарцев под номером 28.

Аргентинец находился в системе «Манчестер Сити» с 2016 по 2020 год. Последним клубом Бенхамина был «Атлетико Уракан», за который тот выступал на правах аренды. В 26 матчах за «Уракан» Гарре забил 4 мяча и отдал одну результативную передачу.

Что в Европе

«Челси» готов заплатить «Бенфике» за Фернандеса 120 млн евро

«Челси» готов заплатить «Бенфике» внушительную сумму за переход центрального полузащитника Энцо Фернандеса. Как сообщает в твиттере журналист TyC Sports Сесар Луис Мерло, лондонский клуб согласен потратить на трансфер 22-летнего футболиста 120 миллионов евро при условии, если оплата будет производиться несколькими частями. При этом президент лиссабонцев Руй Кошта хочет сохранить Фернандеса в команде.

В свою очередь, журналист CBS Бен Якобс написал в социальной сети, что сам полузащитник заявил Коште о желании покинуть клуб, а в руководстве «орлов» расходятся во мнениях относительно перехода аргентинца.

Getty Images

ПАОК объявил об аренде защитника киевского «Динамо» Кендзеры

Защитник сборной Польши и киевского «Динамо» Томаш Кендзера продолжит карьеру в греческом клубе ПАОК. Об этом сообщает пресс-служба ПАОКа. Отмечается, что поляк будет выступать в чемпионате Греции на правах аренды до конца сезона.

Из-за конфликта России и Украины Кендзера весной 2022 года перешел в «Лех», сыграв в 7 матчах.

Шкриньяр подтвердил, что подписал контракт с «ПСЖ»

Защитник «Интера» и сборной Словакии Милан Шкриньяр сообщил о подписании контракта с «ПСЖ», который вступит в силу летом 2023 года. Футболист, который в июне станет свободным агентом и перейдет в «ПСЖ» бесплатно, может покинуть «Интер» уже в январе, если парижане договорятся о переходе, сообщил инсайдер Фабрицио Романо.

«Да, это правда — я подписал соглашение с «ПСЖ». Я жду договоренности между клубами», — приводит слова Шкриньяра Futbolsfz.

27-летний Шкриньяр выступает за «Интер» с 2017 года, он провел за нерадзурри 242 матча.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Крылья Советов Самара
ФК Пари НН
ФК Барселона
ФК Манчестер Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0