Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 января 2023, Понедельник, 15:39

Романцев — об отказе «Левски» играть со «Спартаком»: «Гнилые политики используют футбол для своих грязных целей»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев, комментируя отказ болгарского клуба «Левски» играть товарищеский матч против российских клубов, заявил, что футбол стал инструментом для политических интриг.

«Спартак» и «Левски» должны были провести контрольную игру на сборах в ОАЭ, но болгарский клуб отказался играть «из-за общественного давления на «Левски», прежде всего со стороны болельщиков».

«Извините, но мне противно говорить на эту тему, не имеющую никакого отношения к футболу. Очевидно, что это не случайное стечение обстоятельств. И, чем больше мы будем обсуждать подобные случаи, тем радостнее будут потирать руки гнилые западные политики, которые теперь используют для своих грязных целей и футбол. Это они давят на ФИФА и УЕФА, вынуждая их принимать решения об изоляции российского футбола. Идет давление на национальные федерации, а те уже дают отмашку своим клубам: с русскими не играть!

Хочется думать, что футболисты здесь ни при чем. Не могу даже представить, чтобы великие Пеле с Марадоной, царствие им небесное, могли бы сказать то, о чем заявлял Левандовски, навсегда запятнавший свое футбольное имя. Так что давайте поставим на этом точку и будем верить в скорое возвращение времен, когда футбол был только великой игрой, а не инструментом для политической грязи и интриг», — сказал Романцев в интервью «СЭ».

ФК Спартак Москва
ФК Левски
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0