Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЭредивизи
30 января 2023, Понедельник, 09:21

Гениальная хитрость вратаря «Фейеноорда». Спас свою команду от гола, проявив смекалку: видео

Getty Images
Поделиться
Комментарии

В матче 19-го тура Эредивизи между «Фейеноордом» и «Твенте», состоявшемся 29 января, произошел момент, в котором вратарь гостей Джастин Бейло, проявил большую смекалку, чтобы предотвратить гол в свои ворота.

Инцидент произошел в конце первого тайма, когда «Фейеноорд» вел со счетом 1:0. Во время атаки «Твенте» Бейло выбежал за пределы штрафной площади и в подкате выбил из ног соперника мяч в аут, но сам по инерции тоже оказался за пределами поля.

Пока ворота «Фейеноорда» пустели, нападающий «Твенте» Вирджил Мисидьян попытался извлечь выгоду из ситуации и быстро ввести мяч в игру. Однако Бейло сорвал планы Мисидьяна, быстро схватив еще один мяч, находившийся у боковой линии, и бросив его на поле, лишив соперника возможности моментально возобновить игру — судья обязан остановить игру, если на поле находится два мяча при условии, что это создает помеху. Быстрота мышления и нестандартная выходка Бейло привели в ярость Мисидьяна, который в чувствах швырнул вторым мячом в сторону вратаря.

Вратарь получил предупреждение за свои действия, но спас свою команду от потенциального гола. Мисидьян наказания избежал. Видео стало вирусным в соцсетях, и многие фанаты оценили сообразительность голкипера.

ФК Фейеноорд Роттердам
ФК Твенте Энсхеде
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0