Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия Б
30 января 2023, Понедельник, 16:45

Черышев рассказал, почему отказался от контракта в Турции. Его там обманули

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Венеции» Денис Черышев в эксклюзивном интервью Sport24 рассказал, что после ухода из «Валенсии» мог продолжить карьеру в Турции, но клуб, который предлагал ему контрактт, в последний момент изменил условия.

— После ухода из «Валенсии» ты достаточно долго искал новую команду. Переживал, что пауза затянулась?

— Беспокойства не было. Поступали предложения от хороших команд, и я хотел выбрать самое подходящее. Первые варианты возникли в начале июня, через пару недель после окончания контракта с «Валенсией». Но я решил немного подождать и отказался от них. Смотрел на дальнейшее развитие событий. Потом те команды, которые выходили на меня изначально, понятное дело, взяли других игроков, их предложения стали неактуальны. А я ждал свой момент.

— Откуда звали?

— Хороший вариант в плане финансов был из Кипра, но мне показалось, что для меня это преждевременный этап: хотелось все же поиграть в чемпионате выше уровнем, при всем уважении к киприотской лиге. Решил, что еще успею через пару лет туда попасть. Звали в Турцию, причем был момент, когда я уже собрал чемодан и был готов лететь. Но в последний момент условия контракта изменились.

— История, типичная для турков.

— Конечно, мне это не понравилось: договорились на одно, потом на второе, а в итоге нужно было соглашаться с третьим. В общем, было все неоднозначно, и я не полетел. Остался в Мадриде дальше тренироваться и поддерживать форму.

Полную версию интервью с Денисом Черышевым читайте на Sport24 во вторник, 31 января, в 09:00 мск.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0