Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболМедиалига (футбол)
30 января 2023, Понедельник, 16:12

Черышев о медиафутболе: «Меня звали поиграть в одну команду, но я сейчас не готов»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Венеции» Денис Черышев рассказал в интервью корреспонденту Sport24 Ивану Генькеневу о своем отношении к медиафутболу.

— Чем будешь заниматься после игровой карьеры? Есть медиафутбол, он сейчас очень популярен в России.

— В Испании эта тема тоже достаточно развита. Даже Икер Касильяс к одному из коллективов имеет отношение. Буквально на днях на телефоне попался ролик испанской медиакоманды. Как они празднуют там голы, что-то такое. Еще видел ролики — там был матч с разными фишками.

— Какими?

— К примеру, проигрывающая команда вытягивала карту и получала какое-то преимущество. Например, у соперника удалялся игрок. В общем, веселуха. Болельщикам это интересно смотреть, почему бы нет? Но вот смешивать медиафутбол и профессиональный футбол не очень правильно. Разный формат, но в итоге может сложиться впечатление, что медиакоманда чуть ли не в Премьер-лиге может выступать. Делать что-то совместное — окей, но не мешать все в одну кучу. Подчеркну: это только мое мнение, но не мне решать.

— Так есть шанс увидеть тебя в медиафутболе или нет?

— Пока не думал об этом. Меня, кстати звали поиграть в одну команду, но я сейчас не готов. В будущем — посмотрим. Но не игроком — если только тренером.

Полное интервью с Черышевым читайте на Sport24.ru завтра, 31 января.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0