Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
29 января 2023, Воскресенье, 18:00

Яровинский о несостоявшемся приходе Гаранина в «Рубин»: «Он дал свое согласие, но я понял, что скоро уйду из клуба»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский в интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну рассказал, что хотел видеть на посту главного тренера казанской команды Вадима Гаранина.

— Вы рассказывали, что после ухода Слуцкого рассматривали кандидатуру Гаранина. Почему он? Кажется, что он не особо умеет выстраивать отношения с лидерами — чехлил Нобоа в «Сочи».

— Категорически не согласен. Не нужно вешать ярлыки. Ни одного тренера нельзя оценивать с помощью таких простецких штампов, которые не отражают реальные отношения внутри коллектива. То, что Гаранин не умеет общаться с лидерами — чушь! И уверен — в «Рубине» у него бы все получилось.

- То есть вы не считаете, что в «Сочи» он провалился?

— В «Сочи» у Гаранина был слишком короткий кусок. Ну и давайте будем честны — «Сочи» с Федотовым добился невероятного результата, заняв второе место. Я не представляю, что нужно было сделать любому новому тренеру «Сочи», чтобы превзойти этот выдающийся результат. Гаранину нужно было дать больше времени, но к такому в нашем футболе не привыкли.

— Почему в итоге не удалось пригласить его в «Рубин»?

— Гаранин дал свое согласие возглавить клуб. Но когда начало меняться руководство, я понял, что скоро уйду из «Рубина». Я не мог пригласить Гаранина, а потом сказать: «Ну все, я пошел». Мне пришлось ему позвонить и сказать, что я больше не имею права вести переговоры.

Полную версию интервью с Олегом Яровинским читайте на Sport24 в понедельник, 30 января, в 09:00 мск.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0