Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКлубные товарищеские матчи
29 января 2023, Воскресенье, 17:19

Лаксальт: «Динамо» думает о самых высоких целях, но все делает через работу — каждый день, шаг за шагом»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Динамо» Диего Лаксальт прокомментировал победу над «Борацем» из Боснии и Герцеговины в товарищеском матче. Встреча прошла в формате 90+30 минут и завершилась в пользу москвичей со счетом 3:2.

— Как всегда, это была прекрасная игра. Мы устали, много работали. У нас был шанс владеть мячом и забивать, и ближе к концу мы начали играть уверенно.

— Что думаешь о главном тренере Славише Йокановиче?

— Он работает с нами шесть месяцев. Мы следуем его советам, ловим каждое его слово и доверяем ему.

— А можешь сравнить сборы, которые сейчас проходят при Йокановиче, с теми сборами, которые были у Шварца? В чем главные различия в подходе, в тренировочном процессе?

— Больших различий нет, потому что с точки зрения физики все то же самое. А то, что касается техники, тактики — конечно, разница есть, в подробности вдаваться не буду. Самое главное, что мы сейчас готовимся к чемпионату. У нас хорошие условия, и мы наслаждаемся работой, можно сказать.

— Мы заметили, что при начале атак ты часто поднимался выше, в район центрального полузащитника. Это задача тренера? И стоит ли нам ожидать от тебя больше голов, результативных действий во второй части сезона?

— Это часть нашей игры. Хоть я и защитник и, конечно, должен, прежде всего, работать в обороне, но тоже подключаюсь к атакам. Это уже ситуативно, и тренер так говорит, и я чувствую момент.

— Как ты оцениваешь шансы «Динамо» догнать и перегнать «Зенит» в оставшейся части сезона?

— Мы, конечно, думаем о самых высоких целях, но все делаем через работу. Каждый день, шаг за шагом стараемся это все претворять в жизнь.

— Как тебе формат 120-минутного матча?

— Поскольку все игроки должны быть задействованы, очень полезно иметь такой формат на сборах, и чтобы у всех была возможность [принять участие в игре], потому что пока сложно 90 минут играть, но по 60 заслуживают все игроки, — передает слова корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0