ФутболКубок Англии
27 января 2023, Пятница, 23:45

Гвардиола: «Арсенал» сделал шаг вперед, очень напряженный матч. Нам было трудно строить атаки»

GettyImages

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Арсеналом» (1:0) в 1/16 финала Кубка Англии.

«Во втором тайме мы определенно были лучше. «Арсенал» сделал шаг вперед. Матч был очень напряженным. Я не ожидал от них персональной игры один в один. Нам было трудно строить атаки. Но все-таки мы обыграли лидера АПЛ и вышли в следующий раунд.

Аке? Какой сезон он проводит! Он контролировал одного из самых сложных соперников в АПЛ, потому что Сака сейчас переживает невероятный момент.

Аке действительно хорош в единоборствах в штрафной, а игра на дальней штанге и стандартных положениях — дополнительный бонус. Он исключительный парень, был период, когда Натан не играл, и он ни разу не пожаловался», — цитирует Гвардиолу ВВС.