Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧемпионшип
28 января 2023, Суббота, 12:18

«Буду приводить его в пример вратарям — как надо проявлять характер в спорте». Кафанов — о Хайкине

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился мнением о переходе российского вратаря Никиты Хайкина в «Бристоль Сити», который выступает в Чемпионшипе.

«К переходу Никиты отношусь положительно, он провел два отличных сезона в топ-клубе Норвегии, был первым номером. Не каждый решится все это оставить и уехать навстречу новому испытанию. Там у него место [в стартовом составе] практически было забронировано, болельщики любят его, можно сказать, на руках носят. Поехать в другую лигу, где никто ничего не гарантировал, и начинать все заново — не каждый сможет.

Тем не менее это шаг вперед в его карьере, потому что второй по значимости дивизион в Англии — очень высокий уровень. Новая лига как минимум не ниже уровнем, даже выше, и место никто не гарантирует. Никита начинает все заново. В плане личностного и профессионального развития это шаг вперед. Там другой менталитет, другая страна, другой быт и обычаи, все это пойдет только в плюс.

Уверен, что у него все получится. Может, не сразу, возможно, стоит подождать своего шанса. В Норвегии он ждал год и потом стал первым номером и чемпионом. Никита не обладает какими-то выдающимися антропометрическими или физическими данными и добился всего этого прежде всего своей головой и анализом, потому что хороший вратарь — это заслуга умственных способностей», — цитирует Кафанова Metaratings.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0