Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 января 2023, Пятница, 15:37

Орлов: «Малком, Вендел, Клаудиньо, Дуглас и Барриос на поле трудятся больше, чем российские игроки. Мне противно!»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о том, что бразильские футболисты на сборах работают больше, нежели российские игроки.

— Как «Зениту» удается удерживать такое количество легионеров у себя? Практически никто ведь не приостанавливает контракты.
— В первую очередь из-за того, что с ними регулярно общается Александр Иванович Медведев. Семак тоже. Ну вообще руководство — Алексей Миллер посещал тренировки команды в Катаре. Легионеры видят отношение и заботу. Этим и отличается «Зенит». У клуба есть выстроенная система, мощная инфраструктура, хороший стадион. Все это вкупе работает на игроков.

— Многие считают, что легионеры не уезжают только из-за больших зарплат.
— Ну что значит только из-за денег? Они же в футбол играют, поэтому они, конечно, получают деньги. Плохо деньги получать что ли? Или вы хотите, чтобы они без денег играли? Это же профессиональный футбол. Одно с другим связано. Но смотря, как они тренируются, играют и отдаются, можно сказать, что это спортсмены с большой буквы. Малком и Вендел — мотор «Зенита». Плюс Клаудиньо, Дуглас и Барриос. На футбольном поле они больше трудятся, чем российские футболисты. Клуб должен быть благодарен за такую самоотдачу.

— Не обидно, что иностранцы трудятся больше?
— Мне не обидно, а противно. Чего вы опускаете руки и проигрываете им конкуренцию?! Играйте как они или даже лучше! Докажите, что вы не хуже. Когда их выставили на игру Кубка в Самаре, оказалось, что все эти «зенитовские» перспективные российские футболисты проиграли матч. Посмотрите на себя в зеркало и умейте самому себе сказать правду. Вы сами виноваты. Спорт — возможность проявить себя. Кто мешает тренироваться лучше? Условия в «Зените» замечательные. Развивайтесь. Но для этого надо похоронить свою лень», — сказал Орлов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0