Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 января 2023, Четверг, 06:00

Русский вратарь будет играть в Англии, к Слуцкому проявляют интерес за границей. Трансферы и слухи дня

bcfc.co.uk / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Традиционный дайджест.

Что в России

Черниковым и Карпукасом интересовались во Франции

Футбольный агент Джамал Акаев считает, что российские футболисты все еще могут переходить в зарубежные клубы, несмотря на санкции и политическую ситуацию в мире.

«Не сомневаюсь, что могут. В том числе и в ведущие. Вот недавно Коля Прудников перешел в венгерский «Мезекевешд». Из чемпионата Франции недавно у меня интересовались Черниковым и Карпукасом. Ведущие направления для россиян в силу известных причин сейчас — это Израиль, Кипр, Сербия и Турция», — приводит слова Акаева Metaratings.ru.

Александр Черников является полузащитником «Краснодара», хавбек Артем Карпукас выступает за «Локомотив».

Рассказов бесплатно перейдет в «Крылья Советов»

Московский «Спартак» и «Крылья Советов» договорились о переходе защитника Николая Рассказова. Напомним, что футболист находится в расположении самарского клуба.

Александр Мысякин, Sport24

Как сообщает «РБ Спорт», в «Крылья Советов» 25-летний Рассказов перейдет бесплатно. Ни футболист, ни клуб не получат компенсацию. При этом Николай Рассказов пошел на существенное понижение зарплаты ради перехода. По информации Sport24, воспитанник красно-белых подпишет соглашение на 3,5 года.

«РБ Спорт» добавляет, что у «Спартака» будет право обратного выкупа Рассказова более чем за 3 млн евро. Ожидается, что переход состоится в четверг, 26 января.

Слуцкий может продолжить карьеру в Казахстане

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий может уехать работать в Казахстан. Как сообщает «Матч ТВ», интерес к специалисту проявляет один из клубов.

Уточняется, что со стороны неназванного клуба Казахстанской Премьер‑лиги есть интерес к Слуцкому, однако речи о переговорах и договоренности по контракту на данный момент нет. Последним местом работы Слуцкого был казанский «Рубин», который он покинул в ноябре 2022 года.

«Химки» могут пополниться легионером

Марсело Липатин, агент центрального защитника португальского «Маритиму» Лео Андраде, отреагировал на слухи, что игрок может перейти в «Химки».

csmaritimo.org.pt

«Да, мы действительно ведем переговоры с «Химками», — сказал агент в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Transfermarkt оценивает текущую стоимость Лео Андраде в 600 тысяч евро. В нынешнем сезоне бразилец принял участие в 12 матчах своей команды в рамках чемпионата Португалии, отметившись одним забитым мячом.

Дзюба перейдет в «Нижний Новгород»

Как сообщает инсайдер Иван Карпов, следующей командой 34-летнего форварда Артема Дзюбы станет «Нижний Новгород». При этом отмечается, что решение о переходе принял лично губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Зарплата Дзюбы до конца текущего сезона может составить 500 тысяч евро.

Напомним, в ноябре 2022 года российский форвард покинул турецкий клуб «Адана Демирспор» и на данный момент пребывает в статусе свободного агента.

Что в Европе

Никита Хайкин подписал контракт с «Бристоль Сити»

Российский вратарь Никита Хайкин продолжит карьеру в Англии. 27-летний футболист подписал контракт с «Бристоль Сити». Соглашение с клубом из Чемпионшипа рассчитано до конца сезона-2022/23.

bcfc.co.uk

«Вернуться в Англию всегда было моей мечтой, и я очень рад быть здесь. Мне понравилось, что я увидел в Бристоле — инфраструктура клуба находится на уровне. С нетерпением жду возможности бросить себе вызов, играя в очень конкурентоспособной лиге. Я хочу выложиться на 100 процентов в «Бристоль Сити», — сказал Хайкин.

Никита Хайкин ранее выступал за израильские клубы «Бней-Йегуда» и «Хапоэль (Кфар-Сава). С 2019 по 2022 год защищал цвета норвежского «Буде-Глимт». При этом на молодежном уровне Никита Хайкин тренировался в системе «Челси», «Портсмута» и «Рединга».

«Тоттенхэм» арендовал форварда «Вильярреала» Данжума

Английский клуб объявил о переходе нападающего «Вильярреала» Арно Данжума. Лондонцы арендует 25-летнего нидерландца до конца текущего сезона.

tottenhamhotspur.com

Стоит отметить, что к подписанию форварда был близок «Эвертон», но «Тоттенхэм» в последний момент перехватил игрока у «ирисок». В нынешнем сезоне на счету Данжума 6 голов в 17 матчах «Вильярреала» во всех турнирах.

«Наполи» арендовал Голлини у «Аталанты» и объявил о трансфере Сиригу в «Фиорентину»

Лидер Серии А «Наполи» объявил о переходе вратаря «Аталанты» Пьерлуиджи Голлини. Неаполитанский клуб арендовал Голлини с правом выкупа.

В то же время сообщается, что «Наполи» покидает голкипер Сальваторе Сиригу, который продолжит карьеру в «Фиорентине».

Мбаппе просит руководство «ПСЖ» приобрести Бернарду Силву

Getty Images

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе обратился к руководству клуба с просьбой подписать полузащитника «Манчестер Сити» и сборной Португалии Бернарду Силву, утверждают британские СМИ.

Мбаппе и Силва с 2015 по 2017 год были одноклубниками по «Монако», с которым доходили до полуфинала ЛЧ-2016/17. Контракт Силвы с «Манчестер Сити» рассчитан до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 28-летнего португальца в 80 млн евро.

ФК Спартак Москва
ФК Крылья Советов Самара
ФК Химки
ФК Маритиму
ФК Бристоль Сити
ФК Тоттенхэм Лондон
ФК Вильярреал
ФК ПСЖ
ФК Манчестер Сити
ФК Наполи
ФК Аталанта Бергамо
ФК Фиорентина
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0