Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧемпионшип
26 января 2023, Четверг, 14:20

Первый тренер Хайкина: «Никиту по достоинству оценят и в английском чемпионате. Он уже достаточно вырос»

bcfc.co.uk
Поделиться
Комментарии

Первый тренер российского вратаря Никиты Хайкина Дмитрий Гуленков прокомментировал решение футболиста подписать контракт с «Бристоль Сити». Соглашение с клубом из Чемпионшипа рассчитано до конца сезона-2022/23.

«Никита всегда мечтал играть в Англии, поэтому не удивился его выбору. Ему пример Лунев, который хотел играть за границей и ушел в Германию, но у него не сложилось. Посмотрим, что из этого выйдет у Хайкина. Пока рано говорить о сбывшейся мечте Никиты. На мой взгляд, команда Чемпионшипа «Бристоль Сити» не самый хороший выбор, но это его решение.

Заиграет ли? В его новой команде не будет большой конкуренции. Он уже достаточно вырос, раз получал в свое время вызов в национальную сборную. Если Никиту оценили здесь, думаю, его по достоинству оценят и в английском чемпионате. Могу предположить, почему Никита выбрал второй дивизион: уровень норвежского и английского чемпионатов — два разных мира, поэтому он попробовал начать с той команды, которую потянет по силам. Хайкин мог уехать не только в Англию, но и в другие страны. Связывался с ним во время его отдыха, он тогда путешествовал. С бухты-барахты такие решения не принимают», — сказал Гуленков в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

ФК Бристоль Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0