Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
25 января 2023, Среда, 06:30

Юран: «Следует пользоваться сложившимся положением и развивать нынешнее талантливое поколение футболистов»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран высказался по поводу встречи представителей РФС и УЕФА. На ней стороны обсуждали возвращение российских клубов и сборных на международные турниры, откуда они были исключены из-за событий на Украине.

«Изначально было понятно, что России не разрешат нигде играть. Неужели кто-то ожидал, что УЕФА снимет санкции? Все это может длиться непонятно сколько времени — год-два-три-четыре и так до бесконечности. Ничего не известно.

В первую очередь нужно заниматься своим хозяйством. Надо развивать детско-юношеский футбол и делать акцент на своих молодых футболистах. Проблема в том, что на протяжении многих лет в России было все заточено под легионеров, а к школам относились по остаточному принципу. А теперь мы не можем найти в сборную левого защитника и вынуждены натурализовывать иностранцев. Послушайте, мы все-таки не Швейцария и не Люксембург, чтобы идти на такой шаг. В России население 140 миллионов человек, и пока на нас наложены санкции, нужно на это обратить внимание.

С одной стороны, ситуация складывается непростая, с другой, большое количество молодых россиян в текущем сезоне получило возможность показать себя в РПЛ и воспользовалось ей. Эта тенденция будет продолжаться и в дальнейшем. Следует пользоваться сложившимся положением и развивать нынешнее талантливое поколение», — цитирует Юрана RT.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0