Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 января 2023, Вторник, 13:13

Дьяков: «Дзюба — один из лучших нападающих в истории российского футбола и не может найти клуб. Суровое время»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Ростова» Виталий Дьяков поделился мнением о том, где нападающий Артем Дзюба может продолжить карьеру.

«Дзюба игрок высокого уровня. Почему он не может найти себе клуб? Не знаю, наверное, что-то его не устраивает, какие-то запросы команды не удовлетворяют. Тут остается только догадываться, но меня удивляет, что такой сильный игрок остается без команды. Почему так происходит — непонятно.

С другой стороны, система российского футбола очень изменилась за последние пять-семь лет. Преимущественно берут молодых футболистов, и даже Дзюба, который один из лучших нападающих в истории российского футбола, который много чего выиграл, до сих пор без клуба. Суровое время и годы, но мне кажется, что он пригодился бы любой команде. Не только тем, кто борется за выживание, но и тем, кто претендует на высокие места.

Да, сборы уже идут, многие уже укомплектовали свои команд. Не знаю, стоит ли нам ждать Дзюбу в каком-нибудь российском клубе. Сейчас конец февраля, возможно, он ждет каких-то более выгодных предложений, может быть, откуда-то из-за границы. Главное не пересидеть и не переждать, а то потом тяжело будет, ведь у него и так, можно сказать, полгода в футболе не было. Мало игрового времени, поэтому практика нужна. Если до лета он останется без команды, то у него будет потерян целый футбольный сезон.

Если Дзюбу заинтересуют финансы, то он может поехать в Китай, МЛС или еще куда-то. Но срываться непонятно куда на закате карьеры, зачем? При этом многие элитные футболисты едут играть в Дубаи или в США, Криштиану сейчас играет в Саудовской Аравии. Поэтому, если будет выгодное предложение, то можно попробовать и такой вариант. Может, там не такой сильный уровень, но главное играть в футбол и получать от этого удовольствие, в его случае», — сказал Дьяков Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0