Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 января 2023, Понедельник, 09:39

Тренер «Аль-Насра»: «Важно, чтобы футболисты играли как обычно, а не пытались все время пасовать Роналду»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Аль-Насра» Руди Гарсия после победы над «Аль-Иттифаком» высказался об игре Криштиану Роналду в его дебютном официальном матче за саудовский клуб.

Роналду вышел на поле с первых минут с капитанской повязкой и провел весь матч 14-го тура чемпионата Саудовской Аравии, не отметившись результативными действиями. Игра завершилась минимальной победой «Аль-Насра» (1:0). Автором гола стал Андерсон Талиска.

«Очень важно, чтобы футболисты играли как обычно и не пытались постоянно отдавать мяч Криштиану. Я сказал им, что они должны принимать правильные решения на поле. Очевидно, что, когда Криштиану или Талиска открыты и просят мяч, мы должны пасовать им. Эти два игрока умеют делать разницу.

Думаю, в этом матче у нас были хорошие моменты для подачи, но было недостаточно игроков в штрафной, а иногда не было ни Роналду, ни Талиски. Нам нужно работать над тем, чтобы один из них был внутри штрафной, а другой, возможно, вне ее.

Все знают Криштиану, он пятикратный обладатель «Золотого мяча» и один из лучших игроков в истории футбола. Это наша задача — сделать так, чтобы он был в лучшей форме. Я хочу, чтобы ему нравилось играть здесь. И в этом матче он был очень рад своему дебюту», — приводит слова Гарсии Goal.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0