Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 января 2023, Понедельник, 18:26

Салихова рассказала, как Каттани нашел Абаскаля для «Спартака»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Зарема Салихова, жена экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала о назначении испанца Гильермо Абаскаля главным тренером красно-белых.

Абаскаль пришел в «Спартак» в середине июня прошлого года по протекции бывшего спортивного директора клуба Луки Каттани.

— Как Каттани удалось найти Абаскаля? Почему именно он?

— Лука — топовый специалист. Жаль, что мало времени отвелось. Он четко прочувствовал, какой тренер подойдет этой команде. «Угадал» — неподходящий глагол. Лука учел все особенности «Спартака», среды, прошлые неудачные и положительные опыты. Он знал, что я всегда за то, чтобы доверять молодым, амбициозным, с хорошей тренерской школой.

Абаскаль понравился своей уверенностью и подготовленностью. Он не заискивал и не смотрел с надеждой, возьмем его или нет. Молодой, самодостаточный тренер, с яркой «personality» и четким видением. Посмотрите на Артету в «Арсенале» — как было много среди болельщиков, готовых убрать его при первых неудачах. Поэтому я и обращалась к болельщикам и ветеранам, чтобы не ставили диагнозы раньше времени и просто поддерживали команду и тренера. В это непростое время в «Спартаке» оказался классный тренер. Всем надо максимально постараться, чтобы у «Спартака» Абаскаля все получилось.

— Вы поддерживаете общение с Каттани?

— Конечно. У него очень много работы в «ПСЖ», но он следит за «Спартаком», читает новости о команде, — заявила Салихова в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.

После первой части сезона «Спартак» занимает 2-е место в таблице российской Премьер-Лиги, набрав 36 очков в 17 матчах.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0