Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 января 2023, Понедельник, 17:56

Барбоза: «У Сантуша огромный опыт. Сборная Польши с ним может далеко пройти на чемпионате мира и чемпионате Европы»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Паулу Барбоза уверен, что бывший главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш может добиться больших успехов во главе сборной Польши. О том, что специалист может возглавить польскую национальную команду, СМИ сообщили в понедельник, 23 января.

— Я уже был в курсе. В нашей прессе появилась информация об интересе Польши. До этого там удачно работал тоже наш португальский тренер Пауло Соуза, а потом появились разногласия, и он ушел. Поэтому у сборной Польши есть желание договориться с бывшим тренером Португалии. Есть уже соглашение и уже в ближайшие дни собираются подписать контракт. Для сборной Польши — это хорошее приобретение, — отметил Пауло Барбоза.

— Как вы оцениваете шансы на удачное выступление сборной Польши под руководством Сантушем в отборочном турнире Евро-2024?

— Успешность зависит от целого ряда обстоятельств. Понятно, что внутри команды Польши есть большие разногласия между игроками. Надо понимать, на какое поколение рассчитывать и оценивать соотношение сил среди кандидатов. У Сантуша есть огромный опыт: он удачно работал в Греции и был самым лучшим тренером сборной Португалии. Я думаю, что он может провести большую работу и пройти далеко на чемпионате мира и чемпионате Европы — до четвертьфинала-полуфинала.

— Работа в сборной Португалии — это заката карьеры Сантуша?

— Я не думаю. Это одаренный тренер, который имеет лучший результат в истории сборной Португалии, — приводит слова Барбозы «Спорт день за днем».

Сборная Польши по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0