Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 января 2023, Пятница, 17:18

Турецкий журналист: «Смолов стал бы основным форвардом «Истанбула», он опытный и классный футболист»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Турецкий спортивный журналист Ахмед Огют прокомментировал возможный переход нападающего московского «Динамо» Федора Смолова в турецкий «Истанбул Башакшехир».

— Вы слышали что-нибудь об интересе к Смолову со стороны «Истанбул Башакшехир»?

— В Турции писали об этом, ссылаясь на российскую прессу. До четверга я ничего не слышал о том, что такое возможно. Я знаю этого футболиста, он один из лучших российских нападающих. Несколько лет назад писали, что он может оказаться в «Галатасарае».

— «Истанбул Башакшехир» ищет нападающего?

— Да, команда ищет форварда. Никто из игроков «Истанбул Башакшехир» не забил больше четырех голов — это очень мало. Думаю, что с этим связаны слухи о Смолове. Может быть, кто-то его предлагал или он оказался в списке. Я уверен, что до конца трансферного окна «Истанбул Башакшехир» купит форварда или возьмет его в аренду, команда очень мало забивает.

— В теории у Смолова может получиться в «Истанбул Башакшехир»?

— Если допустить, что Смолов окажется в «Истанбул Башакшехир», я думаю, он будет основным форвардом. Сейчас в стартовом составе играет Окака и он забил только 1 гол, это кошмар. Такой опытный и классный футболист, как Смолов очень бы помог команде. Мне бы хотелось, чтобы этот трансфер состоялся, — заявил журналист в интервью «Евро-Футбол.ру».

В нынешнем сезоне 32-летний Федор Смолов провел за «Динамо» 20 матчей, забил 9 мячей и отдал 5 голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает россиянина в 5 миллионов евро.

ФК Динамо Москва
ФК Истанбул Башакшехир
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0