Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 января 2023, Пятница, 07:21

Агент Шпинев — о Баринове: «С любовью относится к родному клубу. Готов помогать выбираться из сложной ситуации»

Елена Руско, Sport24
Поделиться
Комментарии

Агент Вадим Шпинев высказался о профессионализме капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова, который, имея на руках предложение от «Бешикташа», не пытается продавить трансфер на не устраивающих московский клуб условиях.

«У Павла Банатина [агента Баринова — прим. Sport24] на руках было письмо от «Бешикташа», в котором турецкий клуб сообщал о заинтересованности в трансфере Димы Баринова. Это письмо мы обсудили с генеральным директором «Локомотива» Владимиром Леонченко и спортивным директором Дмитрием Ульяновым. Руководители высказали общее мнение, что Дима является значимой фигурой для клуба, лидером и капитаном команды. «Локомотив» вообще не хотел рассматривать предложения об уходе. При всем при этом мы договорились, что если в клуб придет официальное предложение, «Локомотив» его рассмотрит. Предложение пришло.

«Локомотив» ответил «Бешикташу», что клуб не хотел бы продавать Баринова, но из-за уважения к игроку, готовы рассмотреть предложение. Турецкий клуб сделал предложение с явно заниженной суммой. «Локомотив» ответил отказом и показал свое неудовлетворение таким несерьезным предложением. На данный момент в переговорах пауза. При всем при этом хотелось бы отметить, как себя ведет футболист. Пользуясь своим игроцким и человеческим положением, он мог бы ходить по кабинетам и продавливать свой трансфер — упрашивать руководителей его отпустить. Но такого не было. Понимая всю тяжесть и сложность ситуации, в которой находится его команда, Диме не хотелось бы подводить тренерский штаб. Дима готов помогать родному клубу выбираться из этой сложной ситуации и добиваться максимальных результатов в оставшейся части чемпионата. Дима — настоящий профессионал и с уважением и любовью относится к родному клубу. Надеемся, «Локомотив» ответит взаимностью», — сказал Шпинев в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

ФК Локомотив Москва
ФК Бешикташ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0