Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 января 2023, Четверг, 06:05

«Спартак» избавился от легионера, в Италии вернули тренера спустя 2 дня после увольнения. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24 / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

«Спартак» расторг контракт с Мевлей

«Спартак» расторг контракт с защитником Михой Мевлей. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Договор расторгнут по обоюдному согласию сторон.

32-летний футболист покидает клуб в статусе свободного агента. В «Спартаке» словенец играл с сентября 2022 года. На его счету 7 игр в футболке столичного клуба.

До перехода в «Спартак» Миха Мевля играл за «Аланьяспор». В России также известен по выступлению за «Ростов», «Зенит» и «Сочи».

Бистрович отдан в аренду «Фортуне»

Полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович на правах аренды перешел из «Лечче» в «Фортуну», сообщается на официальном сайте итальянского клуба. 24-летний футболист прилетит в Москву, чтобы оформить трансфер в команду из Нидерландов.

Елена Руско, Sport24

Летом 2022 года Бистрович был взят в аренду «Лечче» с возможностью выкупа. Соглашение было рассчитано до окончания сезона-2022/23. В составе «Лечче» хорват провел 12 матчей и не отметился результативными действиями.

Бистрович перешел в ЦСКА из «Славена» в начале 2018 года. За армейцев он отыграл 96 матчей, забил 8 мячей и сделал 7 голевых передач.

Агент Дивеева рассказал, что игроком интересуется клуб из Турции

Олег Еремин, агент защитника ЦСКА и сборной России Игоря Дивеева, рассказал об интересе к игроку со стороны клуба из Турции.

«Я думаю, что интерес со стороны европейских клубов к Дивееву сохраняется. Недавно был один звонок из клуба турецкой Суперлиги, но больше конкретных обращений в новом году пока не было», — рассказал агент «РБ Спорт».

«Мальорка» арендовала у «Ростова» Хаджикадунича

rcdmallorca.es

Боснийский защитник «Ростова» Деннис Хаджикадунич на правах аренды перешел в «Мальорку», сообщает пресс-служба испанского клуба. 24-летний футболист будет выступать за «Мальорку» до конца нынешнего сезона. С марта 2022 года Хаджикадунич играл в аренде за шведский «Мальме».

Что в Европе

«Бешикташ» готов увеличить предложение по Баринову

Руководство «Бешикташа» готово улучшить предложение по полузащитнику «Локомотива» Дмитрию Баринову. Об этом сообщает «РБ Спорт». Согласно информации источника, турки готовы предложить около 5 млн евро, а также повысить зарплату самому Баринову. Ранее сообщалось, что «Бешикташ» не собирается платить «Локомотиву» более 4 млн евро, а хавбеку предлагают оклад в 1 млн евро.

Теперь же «Бешикташ» согласен платить 1,5 млн в год, а за счет бонусов зарплата может вырасти до 2 млн евро. Эта сумма эквивалентна той, которую полузащитник получает сейчас в «Локомотиве».

Не исключено, что турецкая сторона также предложит прописать в контракте процент от дальнейшей продажи футболиста. В ближайшее время данное предложение должно быть отправлено в московский клуб.

«Барселона» и «Атлетико» полностью согласовали трансфер Депая

Getty Images

Нападающий «Барселоны» и сборной Нидерландов Мемфис Депай продолжит карьеру в «Атлетико», сообщает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо. По информации журналиста, клубы полностью согласовали трансфер 28-летнего футболиста, который вскоре отправится в Мадрид для прохождения медосмотра. Сумма трансфера составит от 3 до 4 млн евро. Контракт Депая с «матрасниками» будет рассчитан до лета 2028 года.

В Италии вернули главного тренера через 2 дня после увольнения

«Салернитана», выступающая в итальянской Серии А, объявила о возвращении Давиде Николы на пост главного тренера команды через два дня после его увольнения. Решение об отставке 49-летнего специалиста было принято на следующий день после разгромного поражения от «Аталанты» (2:8) в матче 18-го тура чемпионата Италии.

«Я услышал тренера, который выразил готовность немедленно вернуться к работе со своей командой. Тренер сказал мне важные вещи о городе, болельщиках и о том, что он может дать команде. Я думаю, если ты не теряешь человека, то никогда не узнаешь, как сильно ты будешь скучать по нему. Я много думал о словах тренера и на благо клуба и игроков решил дать ему еще один шанс», — сказал президент «Салернитаны» Данило Иерволино, слова которого приводит клубная пресс-служба.

«Бавария» договорилась с «Боруссией» по поводу трансфера Зоммера

Getty Images

Голкипер менхенгладбахской «Боруссии» Ян Зоммер в ближайшее время перейдет в «Баварию». Как сообщает итальянский журналист и инсайдер Фабрицио Романо, сумма сделки составит 8 млн евро + 1,5 млн в виде бонусов. Соглашение «Баварии» с голкипером будет рассчитано до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 5 млн евро.

ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Фортуна Ситтард
ФК Мальорка
ФК Ростов
ФК Бешикташ
ФК Локомотив Москва
ФК Атлетико Мадрид
ФК Барселона
ФК Салернитана
ФК Бавария Мюнхен
ФК Боруссия Менхенгладбах
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0