Футбол
19 января 2023, Четверг, 19:20

Роналду сыграл против Месси и забил больше, чем Лео! А ведь все говорили, что их противостояние умерло

Крутейший товарняк в Эр-Рияде.

19 января на стадионе «Король Фахд» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоялся товарищеский матч между «Пари Сен-Жермен» и сборной Эр-Рияда — команды, составленной из футболистов клубов «Аль-Хиляль» и «Аль-Наср». Звездные нападающие Лионель Месси и Криштиану Роналду сыграли друг против друга впервые с 8 декабря 2020 года, когда «Ювентус» португальца разгромил «Барселону» аргентинца на групповом этапе Лиги чемпионов (3:0).

Счет в матче сборная Эр-Рияда — «ПСЖ» был открыт уже на третьей минуте. Неймар исполнил мягкий заброс в штрафную, а там подсуетился Месси — 1:0!

Команда «Аль-Хиляля» / «Аль-Насра» ответила на гол Месси голом… кого бы вы думали? Конечно же, Криштиану Роналду! 37-летний португалец заработал пенальти и сам же уверенно его реализовал.

Вскоре «ПСЖ» (уже игравший в меньшинстве после удаления Хуана Берната — он получил прямую красную за фол последней надежды) вновь вышел вперед. На этот раз отличился Маркиньос, а ассистентом выступил Килиан Мбаппе.

Тут же парижане могли забить еще, однако Неймар абсолютно бездарным образом запорол 11-метровый. Вратарь Мохаммед Аль-Овайс намертво забрал мяч в руки.

Сборная Эр-Рияда успела отыграться до перерыва — Роналду оформил дубль. Отличиться португальцу помог грубый промах его бывшего товарища по мадридскому «Реалу» Серхио Рамоса.

На 54-й минуте Рамос исправился за свой промах и стал автором очередного гола «ПСЖ». Вторую голевую передачу в матче отдал Мбаппе.

Прошла пара минут, и счет вновь стал равным. На этот раз сборная Эр-Рияда забила гол без участия Роналду. Гонсало Мартинес выполнил подачу с углового, а Янг Хьун Соо оттолкнул Карлоса Солера и вогнал мяч в сетку.

Наконец, на 60-й минуте свой гол забил Мбаппе! Главная звезда нового поколения в футболе без проблем — в отличие от Неймара — реализовал пенальти.

На этом игра, по сути, закончилась: по истечении часа поле покинул Роналду, а вслед за ним были заменены Месси и Мбаппе. В отсутствие трех суперзвезд команды резко сбавили обороты, но тем не менее успели нафармить еще по голу.

Пятый мяч в ворота «Аль-Хиляля» / «Аль-Насра» залетел после удара 20-летнего Юго Экитике.

А уже в компенсированное время очень крутой гол в ворота Джиджи Доннаруммы забил бразилец Андерсон Талиска. Итог — 5:4 в пользу чемпионов Франции.