Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
19 января 2023, Четверг, 14:56

Лещук — о переходе в Азию: «Имеет смысл подождать. Хочется выступать в Европе — это намного интереснее»

fcdm.ru
Поделиться
Комментарии

Голкипер московского «Динамо» Игорь Лещук в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем высказался на тему возможного перехода Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

— К решению РФС не переходить в Азию отношусь 50 на 50. Думаю, имеет смысл подождать, и мы можем в ближайшем будущем вернуться в европейские турниры. Тем более что начались разговоры, что на Олимпиаду могут допустить наших спортсменов. Думаю, это толчок к тому, что и в других видах спорта нас могут вернуть.

Что касается Азии, то, возможно, Россию примут, но ведь и там есть сборные, которые могут не захотеть с нами играть. Как тогда поведет себя азиатская конфедерация? Непонятно. И если мы потом захотим вернуться обратно в УЕФА, то, думаю, это сложный и долгий процесс. Плюсы от перехода в Азию — международные матчи, но при этом, конечно, хочется выступать в Европе. Это намного интереснее.

— Нет опасения, что лучшие годы твоей карьеры могут пройти без международных матчей?

— Не думаю об этом. Смотрю в будущее с оптимизмом. Наверное, глобальная ситуация в мире не наладится быстро, но, по крайней мере, в спорте подвижки должны произойти.

ФК Динамо Москва
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0