Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
21 января 2023, Суббота, 09:55

Английское эль-класико и первый матч «Ювентуса» после скандального «обнуления». Что смотреть на выходных

GettyImages
Поделиться
Комментарии
Постарайтесь не пропустить!

В эти выходные европейские футбольные чемпионаты подарят нам несколько интригующих встреч с яркой вывеской. Рассказываем, какие игры обязательно стоит посмотреть, причем сделать это можно бесплатно и в прямом эфире на сайте Winline.

«Арсенал» — «Манчестер Юнайтед»

▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Арсенал» — «Манчестер Юнайтед» на Winline

Победа «Арсенала», коэффициент — 1.86.
Ничья, коэффициент — 3.80.
Победа «Манчестер Юнайтед», коэффициент — 4.00.

Противостояние «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед» — это своего рода английское эль-класико, матч лучших клубов Лондона и Манчестера. К тому же у противостояния есть огромная интрига, ведь «Юнайтед» — пока единственный клуб, которому «Арсенал» проигрывал в нынешнем сезоне АПЛ. Правда, «канониры» еще не провели перенесенные матчи с «Эвертоном» и «Манчестер Сити», и у «горожан», конечно, есть шансы одержать победу в этом противостоянии, но на данный момент расклад такой.

«Манчестер Юнайтед» выиграл девять официальных матчей подряд, пять из которых пришлись на АПЛ, однако только что допустил осечку с «Кристал Пэлас» (1:1). «Арсенал» после 0:0 с «Ньюкаслом» победил в гостях «Тоттенхэм», а перед этим одержал еще пять побед в чемпионате кряду. Если «канониры» выиграют и этот матч, то их впечатляющий отрыв в восемь очков от обоих клубов из Манчестера может еще возрасти.

«Ливерпуль» — «Челси»

▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Ливерпуль» — «Челси» на Winline

Победа «Ливерпуля», коэффициент — 1.90.
Ничья, коэффициент — 3.85.
Победа «Челси», коэффициент — 4.10.

Две команды, совсем недавно бывшие на вершине, сейчас в кризисе. У «Челси» начались огромные проблемы после того, как Роману Абрамовичу пришлось продать клуб из-за санкций, а у «Ливерпуля» и без подобных потрясений дела в этом сезоне идут совсем плохо, особенно в обороне. Сейчас они оказались в середине таблицы, на девятой и десятой строчке — правда, мерсисайдцы при этом провели на один матч меньше. Встреча все равно принципиальная, и, разумеется, никто из них не может быть доволен нынешним положением дел.

«Ювентус» — «Аталанта»

▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Ювентус» — «Аталанта» на Winline

Победа «Ювентуса», коэффициент — 2.13.
Ничья, коэффициент — 3.45.
Победа «Аталанты», коэффициент — 3.45.

Слабо начав этот сезон, «Ювентус» затем разогнался и выиграл восемь матчей Серии A подряд, в том числе у «Интера» — да еще и не пропустил ни в одном из них! Однако в последнем туре туринцев просто раскатал лидер чемпионата «Наполи», выигравший со счетом 5:1. А вскоре на «Юве» наложили новые санкции, лишив команду 15 очков. Туринцы упали на 10-е место, но надолго ли?

Что касается «Аталанты», то она теперь идет пятой, получая отличную возможность отобраться в Лигу чемпионов. Но плотность в таблице Серии А по-прежнему очень большая. Команда Гасперини сейчас регулярно и забивает, и пропускает, так что матч получится зрелищным.

«Атлетик» — «Реал»

▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Атлетик» — «Реал» на Winline

Победа «Атлетика», коэффициент — 2.85.
Ничья, коэффициент — 3.40.
Победа «Реала», коэффициент — 2.45.

«Реал» провалил финальный матч Суперкубка Испании, где гол Бензема в концовке лишь чуть подсластил горькую пилюлю поражения от «Барселоны», полностью переигравшей «Королевский клуб». Теперь пора переключаться из пустынь Саудовской Аравии, где и проходил Суперкубок, на домашние просторы. В первом туре Ла Лиги после этого поражения команда Анчелотти отправится в гости к «Атлетику» из Бильбао. Баскский клуб часто упирается и создает «Реалу» проблемы, а год назад выбил его в четвертьфинале Кубка Испании. Посмотрим, удастся ли сливочным взять реванш за то поражение и набрать три очка, или у «Барселоны» будет шанс еще увеличить отрыв в турнирной таблице, который сейчас составляет три очка.

ФК Арсенал Лондон
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Ливерпуль
ФК Челси Лондон
ФК Ювентус
ФК Аталанта Бергамо
ФК Атлетик Бильбао
ФК Реал Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0