Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
18 января 2023, Среда, 10:30

«Практически на 100% понятно, что профессиональной команды в этом году не будет». В «Томи» выступили с заявлением

fctomtomsk.ru
Поделиться
Комментарии

Футбольный клуб «Томь» теряет свой профессиональный статус. Об этом говорится в телеграм-канале томичей. Там же отмечается, что утвержден новый генеральный директор.

Учредителями ФК «Томь» подписан приказ о назначении с 18 января 2023 года генеральным директором клуба Виталия Соловьева, работавшего последние годы заместителем директора «Томи» по эксплуатации.

«На сегодняшний день главная задача нового руководителя — выплата накопившейся задолженности перед работниками клуба (есть обещание, что погашение начнется в ближайшее время), затем кардинальное сокращение штата и нормальное функционирование инфраструктуры. А на балансе у клуба, напомним, два стадиона, «Труд» и «Темп», а также тренировочная база в Калтае.

Уже практически на 100 процентов понятно, что профессиональной команды в этом году не будет, следовательно, клуб теряет свой статус, исключается из РФС. Теряет свой статус и академия «Томи». Детских тренеров постараются трудоустроить в другие футбольные школы — как и самих ребят, воспитанников академии.

Пока в ведении «Томи» остаются только объекты спортивной инфраструктуры, судьба которых будет решаться далее. Один из возможных вариантов их использования в ближайшие годы (у стадионов есть соответствующие лицензии) — Юношеская Футбольная Лига России, первенство ЛФК, юношеские финалы Сибири и другие турниры. Но уже не с командой «Томь», а с другими представителями Томска и томского футбола.

Проект «ФК «Томь», служивший Томску и области 65 лет, завершается. Что ж, будем надеяться на новое возрождение Большого томского футбола», — говорится в заявлении.

ФК Томь Томск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0