Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболУПЛ
18 января 2023, Среда, 14:14

Орлов — о Мудрике: «Не могу представить, что за российского игрока в ближайшее время заплатят столько же»

@ChelseaFC
Поделиться
Комментарии

Футбольный комментатор и блогер Геннадий Орлов высказал мнение о трансфере украинского полузащитника Михаила Мудрика в «Челси».

За 22-летнего хавбека лондонский клуб заплатил «Шахтеру» 70 млн евро. Еще 30 млн будут выплачены в виде бонусов.

— Украинский футбол всегда был хорошего уровня. Сборная Лобановского заняла второе место на чемпионате Европы, а в ней в основном играли футболисты киевского «Динамо».

Если про современный футбол — Блохин дошел до четвертьфинала чемпионата мира, а такого центрального защитника, как Ракицкий, с такой левой ногой, редко найдешь даже в Европе. Украинский футбол — это еще и бразильцы, которые играли в «Шахтере». После «Шахтера» они все поросли вверх. Да, в украинском футболе было две команды — «Динамо» и «Шахтер». Но сборная у них всегда была сильная. Андрей Шевченко… Совсем недавно в Европе неплохо проявляли себя Ярмоленко и Коноплянка. Школа украинского футбола выше, чем школа московского футбола.

Украинский футбол более техничный. У них всегда было много способных игроков. И то, что сейчас выстрелил Мудрик — это традиции. Там ребята знают, как играть в футбол.

— Можете представить, что за российского игрока в ближайшее время тоже заплатят сто миллионов евро?
— Не могу. Это исключено. У нас потеряно самое главное — методика подготовительного периода. Наши игроки не держат темп девяносто минут. Мы перестали правильно готовить игроков», — сказал Орлов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

ФК Челси Лондон
ФК Шахтер
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0