Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 января 2023, Среда, 16:11

Орлов: «Галицкий всегда влиял на работу тренеров — они ему в рот смотрели. Оказалось, это не дает результата»

fckrasnodar.ru
Поделиться
Комментарии

Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о главном тренере «Химок» Спартаке Гогниеве, а также отметил, что владелец «Краснодара» Сергей Галицкий до назначения сербского специалиста Владимира Ивича принимал на работу слабых тренеров.

«У нас очень плохая система образования тренеров. Гогниев получил категорию PRO. Но он убежал от журналистов. Главный тренер — это коммуникатор. Интервью — составная часть его профессии. Он должен быть коммуникабельным и уметь рассказывать про свой футбол. А Гогниев, наверное, и игрокам это объяснить не может. Да он и сам не знает. Новорожденные тренеры с категориями PRO не дотягивают по знаниям. Сейчас еще другая мода пошла — берут тренером бывшего футболиста, а уже потом он идет обучаться на тренера.

У нас крен не в ту сторону. Президент одного клуба сказал, что тренер — это 10 процентов. В «Краснодаре» же владелец всегда влиял на работу тренеров — они ему в рот смотрели. Они были слабые, но Галицкого устраивали. Но оказалось, что это не дает результата. Поэтому появился Ивич. Значит, Галицкий пришел к пониманию того, что у руля должны быть профессионалы, у которых знание футбола не его уровня, а более высокого», — сказал Орлов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0