Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
18 января 2023, Среда, 19:03

Червиченко: «Почему Черчесов не высказался против вручения ЗМС? Словил звездняк, медные трубы вдарили в голову»

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко согласился с высказыванием комментатора Геннадия Орлова, который выразил мнение, что футболисты и тренеры сборной России незаслуженно получили звания ЗМС после выхода в четвертьфинал на домашнем чемпионате мира в 2018 году. В тот период национальную команду возглавлял Станислав Черчесов.

«Согласен с Орловым, потому что нельзя давать и получать такое звание, ничего не выиграв. Есть регламент и правила, по которым выдается звание мастера спорта, тогда в 2018 году мы ничего не выиграли. За что им дали эти звания — не знаю.

Почему Черчесов не высказывался против? Он словил звездняк в тот момент, медные трубы вдарили в голову. Такая была невероятно сильная народная любовь, что Черчесов, видимо, сам не понял, как так получилось. Возможно, он не смог в тот момент адекватно оценить свои результаты и заслуги. Каждый, кто получал это звание, должен был оценить правильность принятия этого звания. Представляю, как было обидно спортсменам, которые получали эти звания кровью и потом на протяжении всей карьеры», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0