Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 января 2023, Вторник, 06:30

Украинец, игравший в России, вернулся на родину, Черышев может оказаться в РПЛ. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

Черышев может перейти в российский клуб

Getty Images

Спортивный директор «Венеции» Филиппо Антонелли сообщил, что полузащитник команды Денис Черышев может продолжить карьеру в чемпионате России.

«У Черышева есть предложения из России. Возможен даже трансфер. Агенты рассказывали мне об интересе одной российской команды», — приводит слова Антонелли «Спорт-Экспресс».

Черышев перешел в «Венецию» в августе 2022 года, подписав двухлетний контракт. В текущем сезоне 32-летний россиянин провел в Серии Б 10 матчей, забил 3 гола и сделал 1 результативную передачу.

Агент Гойковича подтвердил интерес ЦСКА к защитнику

РИА Новости

Футбольный агент Ромео Филипович прокомментировал информацию об интересе к своему клиенту, защитнику «Оренбурга» Ренато Гойковичу, со стороны московского ЦСКА.

«ЦСКА интересуется Ренато, это правда», — заявил агент в интервью РБ Спорт.

В нынешнем сезоне 27-летний Ренато Гойкович провел за «Оренбург» 16 матчей и отдал 3 голевые передачи. Портал Transfermarkt оценивает боснийца в 900 тысяч евро.

«Бенфика» хочет продать Тавареша в «Спартак» с опцией обратного выкупа

Getty Images

Защитник португальской «Бенфики» Томаш Тавареш близок к переходу в московский «Спартак», сообщает РБ Спорт.

По данным источника, переговоры между клубами находятся на финальной стадии. Последний несогласованный вопрос — «Бенфика» хочет включить в контракт Тавареша со «Спартаком» опцию обратного выкупа.

Красно-белые не выступают против этой инициативы, но хотят сделать выкупную сумму как можно выше.

В нынешнем сезоне 21-летний Томаш Тавареш не провел ни одного матча за «Бенфику» из-за тяжелой травмы. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 2 миллиона евро.

Что в Европе

Ракицкий вернулся в «Шахтер»

@rakitskyy_official

Защитник Ярослав Ракицкий так и не прижился в Турции — после неудачных 6 месяцев в Суперлиге он вернулся в «Шахтер».

Контракт с игроком рассчитан до конца сезона, сообщает пресс-служба клуба.

Ракицкий является воспитанником «Шахтера». За первую команду «горняков» он выступал с 2009 по 2019 год. Он сыграл за команду 326 матчей, забил 14 мячей и завоевал 19 трофеев.

В 2019–2022 годах Ракицкий защищал цвета петербургского «Зенита».

«Всегда мечтал вернуться в «Шахтер». Я люблю этот клуб, и мое сердце принадлежит только «Шахтеру». Где бы я ни играл, предан этому клубу. Как меня встретили ребята? Хорошо. Надо еще познакомиться со всеми. Надеюсь, помогу им», — сказал Ракицкий.

Головин хочет перейти в клуб АПЛ

asmonaco.com

Футбольный агент Александр Клюев рассказал о желании своего клиента, полузащитника французского «Монако» Александра Головина, перейти в клуб английской Премьер-лиги.

«У Саши есть цель поиграть в АПЛ, но все знают, какое сейчас отношение к российским игрокам, скажем так. У Саши сейчас все мысли связаны исключительно с «Монако» и желанием выполнить все задачи на сезон», — заявил агент в интервью Metaratings.ru.

ФК Шахтер
ФК Монако
ФК Зенит СПб
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0