Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
17 января 2023, Вторник, 07:59

Словенец Бийол назвал причины своего ухода из ЦСКА в Серию А

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Словенский защитник итальянского «Удинезе» Яка Бийол, известный по выступлениям за московский ЦСКА, рассказал о своем уходе из российского клуба.

Бийол покинул состав армейцев в июле прошлого года, заключив 5-летний контракт с «Удинезе».

— «Удинезе» тебя именно купил, ты не разрывал контракт — агент говорил, ты о таком и не думал. Для тебя это было принципиально?

— У меня был вариант с «Удинезе», и ЦСКА понял мою позицию. Я рад, что переход прежде всего помог моему бывшему клубу, а не навредил.

Всем, кто тогда играл в России, было трудно сделать правильный выбор. Я хотел уйти, но должен был сделать все во благо ЦСКА. И счастлив, что все закончилось полноценным трансфером.

— Когда ты размышлял над уходом, говорил: «Это касается не только футбола. У меня есть семья. Европа или нет — не главный вопрос». Почему он встал так остро? Нельзя было быть с родными в России?

— Тогда это было правда сложно. После начала всем известных событий действительно затруднился выезд из России. Были проблемы с визами и самолетами. Стало трудно навещать близких.

А Удине недалеко от Словении, это важно. Без проблем навещаю семью, а она — меня, — заявил Бийол в интервью корреспонденту Sport24 Владиславу Шапиро.

В нынешнем сезоне 23-летний Яка Бийол провел за «Удинезе» 15 матчей и забил 2 гола.

ФК Удинезе
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0