Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 января 2023, Вторник, 13:40

Скандал в российском футболе: футболист подрался с тренером на сборах? Отвечает сам Аяз Гулиев

fckhimki.com
Поделиться
Комментарии
Опять вляпался в неприятную историю?

В период зимних сборов «Химки» неожиданно стали самым ярким российским клубом. Правда, вовсе не в положительном смысле.

В начале января подмосковный клуб затеял странную перестройку и расстался аж с 9 футболистами. Среди них оказались даже лидеры Глушаков и Кухарчук.

А сегодня и вовсе потряс нелепым скандалом. Как сообщает «СЭ», на сборах в турецком Белеке у полузащитника «Химок» Аяза Гулиева и главного тренера подмосковной команды Спартака Гогниева случился конфликт. Футболист выразил недовольство в связи с многочисленными замечаниями тренера и предложил Гогниеву «выйти раз на раз».

РИА Новости

По информации источника, конфликт удалось погасить. Однако напряженность после случившегося в команде все равно осталась.

Что говорит Аяз Гулиев: он правда хотел подраться?

Чтобы узнать подробности этого инцидента, Sport24 обратился к самому Гулиеву. Аяз признался, что между ним и тренером действительно случилось недопонимание. Однако при этом уточнил, что «раз на раз» Гогниева не вызывал и тем более не собирался драться.

«Да, в футбольной команде периодически происходят недопонимания. Бывает, тренер злится на игрока, а тот ему может ответить. Но чтобы «раз на раз»? Это вообще бред. Не знаю, зачем такое публиковать.

У нас с тренером было небольшое недопонимание, но оно было больше организационным. Мы поговорили, все выяснили. Да, разговор был не «сладким», но мы все выяснили. Я понимал ситуацию по одному, а тренер — по другому. Но после разговора все разрешилось. Было недопонимание по моей травме. После того, как мы все выяснили, у меня появился индивидуальный график, по которому я тренируюсь из-за повреждения. На этом ситуация и кончилась. Последнее время «Химки» обсуждают в разрезе конфликтов. Видимо, людям хочется и меня добавить в эту историю.

fckhimki.com

До зимних сборов про «Химки» было очень много негативной информации. Писали и говорили, что тут все невероятно плохо. Но это совсем не так. Идет обычная работа. Сейчас понятно, какая перед нами стоит задача. Мы все работаем ради одной цели. В футбольном клубе и команде есть моменты, которые присутствуют всегда, но сейчас просто кто-то хочет все это раздуть до невероятных масштабов. Уже настолько раздувают, что придумывают, что я «раз на раз» собирался выходить с тренером. Не получится! Повторюсь, идет обычная работа. Если есть какие-то сложности, они решаются сразу же и на месте. Люди, которые пытаются раздуть, не правы», — сказал Гулиев.

Что говорят в «Химках»

В клубе тоже отрицают слухи о драке. Вот, что сказал старший тренер «Химок» Ринат Билялетдинов:

«Да ну ладно, вы чего! Откуда такое вообще берете? Впервые слышу об этом от вас! Ничего такого и в помине не было. Максимум они разговаривали, но точно не в такой манере. Вашим коллегам привет!» — сказал Билялетдинов «Матч ТВ».

***

Похоже, если конфликт все же и был, то он и правда оказался несерьезным. Иначе реакция сторон была бы совершенно другой.

Что же касается Гулиева, то ему уж точно не в новинку влипать в скандалы. В мае 2019 года из-за конфликта с главным тренером «Спартака» Доменико Тедеско его отправил в дубль, а за месяц до этого Аяз устроил знаменитую драку с американцем, во время которой сломал ему нос:

«Решил, что нужно публично признать вину. Я же и вправду был виноват. До сих пор не могу понять, как я вообще мог такое сотворить — злюсь сам на себя. Бывает, проезжаю тот перекресток и думаю: «Вот тупой! Как можно было такое исполнить?!» Тогда только утихла история с Кокориным и Мамаевым. Переживал, что сценарий с тюрьмой может повториться. В голове было все подряд — все, кроме хороших мыслей», — вспоминал тот день Аяз в интервью Sport24.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0