Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
17 января 2023, Вторник, 11:18

Прокуратура начала расследование в отношении главы Федерации футбола Франции. Ле Грэ обвиняют в домогательствах

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Прокуратура Парижа начала расследование в отношении президента Федерации футбола Франции (FFF) Ноэля Ле Грэ, который подозревается в сексуальных домогательствах и издевательствах, сообщает Get French Football News.

Расследование было начато после того, как в ходе аудита в FFF были обнаружены потенциальные доказательства нарушений со стороны 81-летнего Ле Грэ, в частности, «гендерного или сексистского неуважения».

С обвинениями в адрес Ле Грэ выступила футбольный агент Соня Суид, которая в одном из интервью рассказала о постоянных неуместных заигрываниях с его стороны.

В сентябре расследование, проведенное So Foot, выявило ряд случаев сексуальных домогательств в FFF, в частности, когда президент отправлял неуместные текстовые сообщения более молодым коллегам женского пола.

Ле Грэ, попавший в большой скандал после резонансных высказываниях о Зинедине Зидане, отстранен от должности президента FFF до конца месяца, когда будут опубликованы результаты аудиторской проверки, проведенной в федерации.

Ле Грэ был избран президентом FFF в 2011 году, срок его полномочий действует до 2024 года.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0