Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 января 2023, Понедельник, 19:03

«Входил в топ-3 в РПЛ». Бийол назвал лучшего, с кем играл в ЦСКА

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Удинезе» Яка Бийол в интервью корреспонденту Sport24 Владиславу Шапиро высказал мнение о своем бывшем одноклубнике по ЦСКА полузащитнике Николе Влашиче.

— На ЧМ болел за Хорватию и Влашича?

— Да, это же мой братишка! Часто видимся в Италии. Желаю ему еще больших успехов, не останавливаться на бронзе. И пусть Никола не обижается, я хотел, чтобы победила Аргентина с Месси. Больше всего болел за Лео и был счастлив, что кубок достался этому феномену.

— Никола лучший из тех, с кем ты играл за ЦСКА?

— Да. В ЦСКА он показывал топовый футбол. Влашич входил в тройку лучших игроков РПЛ. В «Торино» просматривается та игра, что Никола показывал в РПЛ — правда, в Италии он стал еще сильнее. Хотелось бы, чтобы Влашич остался в Италии.

— А кто лучший из россиян ЦСКА, кроме Акинфеева?

— Дивеев. У него самый высокий потенциал. Этот парень сильно помог мне, когда меня ставили вторым центральным защитником. Уверен: скоро он заиграет не только в Италии, но и в любом европейском чемпионате.

В ЦСКА есть еще Чалов, Обляков, Кучаев. Именно благодаря им в ближайшее время команда может взять трофей. Пока Федя, Ваня и Костя приносят удовольствие российским болельщикам, но надеюсь, что раскроют потенциал и переедут в Европу.

Полную версию интервью с Якой Бийолом читайте на Sport24 завтра, 17 января, в 10:00 по московскому времени.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0