Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 января 2023, Понедельник, 19:01

Аршавин: «Ренан был главной идеей сделки с «Коринтиансом», Ду Кейрос вряд ли будет играть в основе «Зенита»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал масштабную трансферную сделку петербуржцев с бразильским «Коринтиансом».

«Зенит» отдал «Коринтиансу» вратаря Ивана и форварда Юри Алберто, а взамен получил защитника Роберта Ренана и полузащитника Ду Кейроса, а также приоритетное право на выкуп 16-летнего таланта Педро.

— Пока мне видится, что «Зенит» достойно компенсировал потерю Юри Алберто. Надеюсь, что и финансово клуб сумеет возвратить деньги. И Ренан с Ду Кейросом сыграют ту роль, которую от них ожидают.

Перед переговорами, когда был разговор о том, кто нам доступен, Ренан был главной идей, что его надо брать обязательно. Без него сделка была неинтересна. Все его хвалят, он молодой, талантливый, сам я не видел.

Ду Кейрос вряд ли будет в основном составе, но должен быть, по моим оценкам, 12‑м, 13‑м или 14‑м футболистом для «Зенита».

— И еще есть молодой Педро.

— Только слышал про него еще с лета. Говорили, что он сильнее футболиста, которого купил «Реал» (Эндрика), но это все слова, им не нужно уделять особого внимания. Но нам нужно потрогать, пощупать и увидеть его в нашем чемпионате, — заявил Аршавин в эфире «Матч ТВ».

После первой части сезона «Зенит» лидирует в таблице чемпионата России, опережая идущий вторым «Спартак» на 6 очков.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0