ФутболЛига 1
15 января 2023, Воскресенье, 17:55

Голевой пас Головина помог «Монако» разгромить «Аяччо», Бен-Йеддер оформил хет-трик за 14 минут

«Монако» разгромил «Аяччо» со счетом 7:1 в матче 19-го тура французской Лиги 1.

Игра состоялась на стадионе «Луи II» в Монако сегодня, 15 января.

Монегаски деклассировали гостей еще в первом тайме, забив 5 голов. Отличились Аксель Дисаси, Крепен Диатта, а также Виссам Бен-Йеддер, который оформил хет-трик за 14 минут. В одном из голевых эпизодов Бен-Йеддеру ассистировал российский полузащитник Александр Головин. «Аяччо» ответил одним забитым мячом Юсефа Белайли.

Во второй половине «Монако» забил еще два гола усилиями Брила Эмболо. В итоге, 7:1 — уверенный успех команды Филипа Клемана.

После этого матча «Монако» поднялся на 4-е место в таблице Лиги 1 (37 очков), «Аяччо» опустился на 18-ю строчку (15 баллов).