Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
14 января 2023, Суббота, 08:27

Кавазашвили: «В скором времени Хвичу будут приравнивать к выдающимся футболистам Италии»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Прославленный советский вратарь Анзор Кавазашвили поделился комментарием об игре полузащитника «Наполи» Хвичи Кварацхелии в матче 18-го тура Серии А против «Ювентуса» (5:1).

Хвича в этой встрече отдал 2 передачи и забил 1 гол.

«Замечательно, что Хвича забил с игры! Не зря Спаллетти доверил ему, «чужаку», исполнить пенальти, например. Мы видели по ЧМ, как сейчас проблематично полевым игрокам забить. Вратари все берут и берут. Хвиче оказано большое доверие. То, что Кварацхелия забил с игры, а не с пенальти — говорит о многом. Парень растет на глазах, как на дрожжах. В скором времени Хвичу будут приравнивать к выдающимся футболистам Италии.

Очень здорово, что Хвича находится на втором месте по система гол+пас. Значит, он попал в свою структуру, где его прекрасно понимают футболисты по знанию игры в футбол, по тактике и по исполнительному мастерству. Вот что значит, когда подбираются хорошие исполнители в лице техничных футболистов на поле. Хвича сразу заблистал среди них. Радуюсь, когда наши футболисты играют в зарубежных клубах», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0