Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
13 января 2023, Пятница, 18:30

Выездное эль-класико, дерби Северного Лондона и воскресший «МЮ» против Холанда. Что смотреть на выходных

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Самые интересные матчи уик-энда.

Ближайшие выходные порадуют фанатов футбола ярчайшими матчами. Рассказываем, какие игры обязательно стоит посмотреть, причем сделать это можно бесплатно и в прямом эфире на сайте Winline.

«Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити»

▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити» на Winline

Победа «Манчестер Юнайтед», коэффициент — 4.00.
Ничья, коэффициент — 3.90.
Победа «Манчестер Сити», коэффициент — 1.90.

«Юнайтед» выиграл уже восемь официальных матчей подряд, в том числе шесть после чемпионата мира. Похоже, скандальный уход Криштиану Роналду португальцу повредил куда больше, чем «красным дьяволам» (повредил в спортивном плане, конечно — с финансовой точки зрения у Роналду все прекрасно). Правда, относительно победной серии «МЮ» нужно сделать пару оговорок. Половина матчей выиграна в кубковых соревнованиях, на АПЛ пришлись только четыре победы, а самым сильным соперником за это время был «Фулхэм». В рамках АПЛ перед дерби в первом круге «Юнайтед» тоже выиграл четыре матча подряд, но был разгромлен «Сити» со счетом 3:6. Правда, сейчас сами «горожане» играют более натужно, дважды потеряв очки в последних турах АПЛ и вылетев из Кубка лиги в четвертьфинале.

«Реал Мадрид» — «Барселона»

▶️ Смотреть матч «Реал» — «Барселона» в прямом эфире бесплатно на Winline

Победа «Реала», коэффициент — 2.85.
Ничья, коэффициент — 3.90.
Победа «Барселоны», коэффициент — 1.90.

Суперкубок Испании, в последние годы превратившийся в мини-турнир из четырех команд и переехавший в Саудовскую Аравию (исключением стал пандемийный январь 2021-го), впервые за это время дарит главную футбольную вывеску Испании в финале. Год назад «Реал» обыграл «Барселону» на полуфинальной стадии со счетом 3:2 в дополнительное время, а в других розыгрышах Суперкубка на четверых они не встречались. Сейчас чемпион и вице-чемпион прошлого сезона Ла Лиги поспорят за трофей в «бонусном эль-класико». Полуфинальные матчи обе команды выиграли в сериях пенальти, причем «Реал» ни разу не смог забить «Валенсии» с игры — единственный гол в основное время Карим Бензема оформил также с 11-метровой отметки. «Барса» дважды вела у «Бетиса», дважды упустила преимущество, но в итоге все-таки дожала соперника. Перед возвращением к борьбе друг с другом за чемпионство и мадридцам, и каталонцам хочется завоевать трофей и, главное, победить принципиального соперника.

«Тоттенхэм» — «Арсенал»

▶️ Прямая трансляция матча «Тоттенхэм» — «Арсенал» — смотреть бесплатно на Winline

Победа «Тоттенхэма», коэффициент — 3.25.
Ничья, коэффициент — 3.55.
Победа «Арсенала», коэффициент — 2.22.

«Тоттенхэм» часто проигрывает в этом сезоне, но все равно остается претендентом на место в Лиге чемпионов, отставая от «Ньюкасла» и «Манчестер Юнайтед» всего на два очка. «Арсенал» же бьется за свой первый чемпионский титул с сезона-2003/2004, в котором «канониры» не потерпели ни одного поражения в рамках АПЛ. Кстати, в прошлом сезоне именно поражение от «Тоттенхэма» в гостях стало решающим в борьбе за путевку в ЛЧ, которую «Арсенал» тогда упустил. У их дерби ярко выражен домашний перекос — в чемпионате «шпоры» не проигрывали Дерби Северного Лондона на своем поле с 2014 года, а «канониры» в последний раз не набрали очки у себя дома в 2010-м.

ФК Манчестер Юнайтед
ФК Манчестер Сити
ФК Реал Мадрид
ФК Барселона
ФК Тоттенхэм Лондон
ФК Арсенал Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0