Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 января 2023, Четверг, 07:42

«Остон сам себя спалил». Гончаренко объяснил причину ухода Урунова из «Урала»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко рассказал об обстоятельствах ухода из команды узбекистанского полузащитника Остона Урунова.

22-летний футболист перешел в екатеринбургский клуб в сентябре прошлого года, но вскоре был вынужден покинуть команду.

«Остон сам себя спалил. У нас был матч в гостях с «Сочи». Урунов был в раздевалке, разминался, все готовились к игре. Вдруг ― он взрывается, начинает бегать по всей раздевалке. Я думаю: «Что случилось?» А он все бегает, ругается, потом подлетает ко мне и говорит: «Меня нет в протоколе на матч! Мне друзья прислали. Вот, посмотрите! Чего вы меня тогда взяли сюда?» Я ему: «Слушай, ты нормальный или нет? Все, кто в раздевалке, заявлены на игру. Ты кому веришь? Мне или другу, который тебе это прислал». Остон реально был в заявке, но в запасе, а ему друг что-то непонятное прислал. Но после такого эмоционального взрыва я понимал, что он уже не готов к матчу.

На следующий день после той игры с «Сочи» сказал Григорию Викторовичу, что, по моему мнению, его надо отправить. А он мне: «Ну считаешь ― отправляй». Мы и отправили. Остон нормально отреагировал, никаких криков и возмущений не было. Я объяснил ситуацию: «Тебе надо играть, а я тебе этого не гарантирую», — приводит слова Гончаренко «Чемпионат».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0