ФутболЛига 1
11 января 2023, Среда, 22:06

«Марсель» обыграл «Труа», «Ланс» не смог выиграть у «Страсбура»

В чемпионате Франции завершились очередные матчи 18-го тура. «Марсель» на выезде встречался с «Труа» и победил (2:0). Гости забили по голу в каждом из таймов.

На 9-й минуте отличился Шансель Мбемба, а на 46-й минуте ворота «Труа» поразил Жордан Верету. «Марсель» продлил беспроигрышную серию до шести матчей и с 39 очками занимает 3-е место. «Труа» располагается на 13-й позиции с 18 очками.

В параллельном матче «Страсбур» и идущий на втором месте «Ланс» сыграли вничью (2:2). Все четыре мяча были забиты в первом тайме. На 11-й минуте Алексис Клод-Морис вывел «Ланс» вперед.

Спустя две минуты Саньин Прцич сравнял счет, а еще через три минуты Кевин Гамейро вывел «Страсбур» вперед. От поражения «Ланс» спас Луа Опенда, отличившийся на 33-й минуте.

«Ланс» с 41 очком остался на 2-м месте. А «Страсбур» идет 19-м с 12 очками.