Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
11 января 2023, Среда, 05:00

«Арсенал» покупает украинца за 100 миллионов. Симеоне уходит из «Атлетико». Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

«Спартак» подпишет защитника из Парагвая

Парагвайский защитник «Серро Портеньо» Алексис Дуарте в ближайшее время станет игроком московского «Спартака». Об этом сообщил аргентинский журналист Сесар Луис Мерло. По его данным, красно-белые уже согласовали условия контракта с 22-летним футболистом. Соглашение будет действовать до 2027 года.

Отмечается, что сам Дуарте уже решил, что хочет выступать в РПЛ. Всего он отыграл за «Серро Портеньо» 107 матчей, в которых забил один гол и отдал три голевые передачи.

«СЭ»: Самошников перейдет в «Локомотив» до конца недели

Защитник казанского «Рубина» и сборной России Илья Самошников может стать игроком «Локомотива» до конца нынешней недели, сообщает «Спорт-Экспресс».

Sport24

Отметим, что действующий контракт Самошникова с «Рубином» рассчитан до лета 2023 года.

Голкипер «Ростова» Рудаков уехал в Европу

Вратарь «Ростова» Максим Рудаков перешел в финскую «Хонку» на правах аренды.

Что между «Зенитом» и «Коринтиансом»: досрочно расторгли аренду Ивана, петербуржцы подписали Ренана и Ду Кейроса

Лидер РПЛ «Зенит» сообщил о ряде договоренностей с бразильским «Коринтиансом» по трансферам футболистов в зимнее и летнее трансферные окна. Как пишет пресс-служба петербуржцев в телеграм-канале, нападающий Юри Алберто переходит в «Коринтианс» в зимнее трансферное окно; российский клуб при этом получит 50% от цены при следующем трансфере.

fc-zenit.ru

Юри Алберто

К «Зениту» этой зимой присоединится 19-летний центральный защитник Роберт Ренан, выступающий также за сборную Бразилии U-20. Его контракт с сине-бело-голубыми рассчитан на пять сезонов.

Кроме того, состав «Зенита» пополнит 22-летний полузащитник Ду Кейрос. Соглашение с футболистом будет рассчитано на пять сезонов и вступит в силу летом 2023 года.

Также «Зенит» и «Коринтианс» договорились о досрочном прекращении арендного соглашения с вратарем Иваном Куарезмой, который продолжит карьеру в Бразилии. При этом Густаво Мантуан останется в расположении петербуржцев до конца договора аренды, срок которого истекает летом 2023 года.

Наконец, «Зенит» получил право преимущественного выкупа 16-летнего бразильского дарования Педро, выступающего за «Коринтианс» и вызванного в сборную Бразилии U-20 для участия в чемпионате Южной Америки среди молодежных команд.

Что в Европе

Симеоне уйдет из «Атлетико» после сезона

Журналист Пако Гарсия Каридад сообщил в эфире El Chiringuito TV, что главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне покинет клуб по окончании сезона-2022/23. По данным источника, Симеоне уже сообщил генеральному директору «матрасников» Мигелю Анхелю Хилю о своем решении.

shutterstock.com

Напомним, что Симеоне возглавляет «Атлетико» с 2011 года. Под его руководством клуб из Мадрида по два раза выигрывал чемпионат Испании, Лигу Европы и Суперкубок Европы, а также дважды добирался до финала Лиги чемпионов. Кроме того, «Атлетико» Симеоне побеждал в Кубке и Суперкубке Испании.

«Манчестер Юнайтед» усилит состав Вегхорстом

Нападающий сборной Нидерландов Ваут Вегхорст, сверкнувший на ЧМ-2022 в Катаре, переходит в «Манчестер Юнайтед». В данный момент Вегхорст выступает за «Бешикташ» в аренде из «Бернли».

Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, соглашение между «Бешикташем» и «Бернли» будет расторгнуто (за это турки получат три миллиона евро), после чего голландец станет футболистом «МЮ». Это снова будет аренда: права на Вегхорста останутся принадлежать «Бернли», который прошлой зимой подписал Ваута до июня 2025 года.

«Арсенал» согласился с «Шахтером», что Мудрик стоит 100 миллионов евро

Лондонский «Арсенал» добился значительного прогресса в переговорах с «Шахтером» по трансферу 22-летнего вингера Михайло Мудрика. Издание Foot Mercato сообщает в твиттере, что общая сумма трансфера с учетом бонусов может составить 100 миллионов евро.

Отметим, что сам Мудрик хочет перейти именно в «Арсенал». Футболист неоднократно лайкал посты в соцсетях, призывающие руководство «Шахтера» отпустить его в Лондон.

ФК Спартак Москва
ФК Локомотив Москва
ФК Рубин Казань
ФК Ростов
ФК Атлетико Мадрид
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Арсенал Лондон
ФК Шахтер
ФК Коринтианс
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0