Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
10 января 2023, Вторник, 15:35

Роналду и Месси снова сыграют друг против друга. Это будет неожиданный матч

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Изначально он не должен был состояться в этом году.

В самом начале января Криштиану Роналду официально перебрался в саудовский «Аль-Наср» и огорчил невероятное количество болельщиков отказом от возможности еще разок пересечься со своим главным конкурентом Лионелем Месси на одном поле. Особых надежд на турниры сборных после ЧМ-2022 уже не оставалось: в свои 37 лет Рон начал проигрывать конкуренцию в национальной команде. А в еврокубки, как вы понимаете, «Аль-Наср» не смог бы заехать ни за какие деньги.

Но оказывается, еще ничего не потеряно. Два антипода и по совместительству главные футболисты своей эпохи могут сыграть против друг друга уже в январе. Как это возможно?

Все дело в особенной товарищеской встрече — 19 января в Эр-Рияде пройдет матч, в котором «ПСЖ» будет противостоять сборная игроков «Аль-Насра» и «Аль-Хилаля».

Getty Images

Вдвойне удивительно, что такой исключительной возможности болельщики могли бы запросто лишиться, если бы все пошло по изначальному плану. Сперва игра была запланирована в январе прошлого года, но тогда поездку парижского гранда в Саудовскую Аравию отменили в связи со вскрывшимся ковидом у нескольких футболистов основы.

Футбольное мероприятие, проводимое в рамках Saudi Seasons (фестиваль, направленный на снижение зависимости государства Саудовской Аравии от продажи нефти, и развитие других сфер экономики и культуры), перенесли на 2023-й. И идеально подгадали с приездом в страну Криштиану Роналду!

Точно ли Роналду и Лео воспользуются возможностью зарубиться между собой, скорее всего, в последний раз? В мотивации Криша сомневаться не приходится. После болезненной оплеухи на последнем ЧМ (особенно на фоне триумфа Месси) он наверняка захочет ответить вечному конкуренту — пусть и в выставочной игре. Саудовские медиа сообщают, что Рон находится в списке звезд, которые будут приглашены в сборную (вместе с ним — его одноклубники Давид Оспина, Луис Густаво и другие).

А что с Месси? С ним все сложнее. Свой отпуск чемпион мира закончил и в теории он уже готов помогать «ПСЖ» в завтрашней встрече с «Анжером» в рамках Лиги 1. Но точно ли Лео возьмут на прогулочную поездку к саудовцам? Учитывая, что Неймар и Мбаппе играть пока не готовы, а прошедший ЧМ забрал у нападающего Парижа тонну сил и эмоций, Кристофу Гальтье гораздо выгоднее позволить Месси отдохнуть.

Можно предположить, насколько недовольными в таком случае останутся организаторы встречи.

Getty Images

Кстати, последний раз Месси и Роналду встречались на поле в далеком уже декабре 2020 года. Тогда «Ювентус» не оставил шансов «Барселоне» в Лиге чемпионов (3:0), а сам Криш оформил дубль.

Несмотря на выставочный статус матча, у нас есть шансы получить настоящее шоу с главными звездами мирового футбола последних лет. Остается надеяться, что ничего не сорвется, и Лео в последний раз поборется с Кришем в очном противостоянии.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0