Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
10 января 2023, Вторник, 12:59

Павлюченко: «Бэйл — мой друг, завершение им карьеры — удар для меня»

GettyImages
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко отреагировал на решение своего бывшего одноклубника Гарета Бэйла завершить карьеру футболиста в возрасте 33 лет.

«Конечно, очень расстроился, прочитав эту новость. Даже немного шокирован. Зная физические данные Гарета в 33 года, он мог еще играть года три. Не знаю всех тонкостей о завершении карьеры, может, он разлюбил футбол и сильно полюбил гольф, ха-ха.

Знаю, как он относился к футболу и как его любил. Печальная новость для меня. Хотелось наблюдать за его играми. Бэйл — мой друг, мы хорошо общались, и это в какой-то степени удар для меня. Время идет к завершению карьеры. Конечно, хотелось бы, чтобы такие футболисты не уходили.

Если брать человеческие качества, Гарет — такой парень, который добился всего, что можно получить в футболе. Лука Модрич такой же, как Бэйл — они настолько простые, хотя умеют все и выиграли все. Такие люди, с кем хочется каждый день видеться и общаться. Они приземленные футболисты, не ведут себя как звезды. Никогда не высказывались громко, а просто делали свою работу — тренировались и играли.

Гарет Бэйл — большой профессионал. Футбол уже позади, и хочу искренне пожелать ему удачи в дальнейшем. Если Гарет будет играть в гольф, я буду следить и здесь за его успехами, ха-ха», — сказал Павлюченко в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

ФК Тоттенхэм Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0