Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
10 января 2023, Вторник, 10:14

Команда звездных футболистов «PARI-Москва» сыграла в хоккей на Красной площади

Поделиться
Комментарии

9 января на ГУМ-катке прошел Рождественский гала-матч с участием звезд российского спорта и шоу-бизнеса, а также общественных деятелей. Все вместе они сформировали составы команд «PARI-Москва» и «Звезда России».

Почетные гости встречи — член Общественного совета при Министерстве спорта РФ Владимир Уткин и руководитель департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев — вышли на лед в составе «Звезды России». Вместе с ними за эту команду сыграл актер и телеведущий Стас Ярушин, а также другие знаменитости. В то же время основу «PARI-Москвы» составили бывшие футболисты: Роман Широков, Андрей Аршавин, Вадим Евсеев, Владимир Бесчастных, Александр Мостовой.

Встреча завершилась победой «Звезды России» — 7:3. Несмотря на разрыв в итоговом счете, игра прошла в равной борьбе. В частности, первую шайбу забросила именно «PARI-Москва»: отличился бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Сычев.

Лучшим бомбардиром матча стал Алексей Кондаранцев, оформивший хет-трик за «Звезду России». Вместе с Алексеем Беспрозванных, заместителем Министра промышленности и торговли РФ, он был назван одним из двух лучших игроков команды-победительницы. В составе «PARI-Москвы» лучшими были признаны Аршавин и Широков.

Столбик термометра во время матча опускался до отметки «минус 20», но морозная погода не помешала красивой и результативной игре. Можно гордиться тем, что хоккейный праздник такого масштаба удалось провести у стен Кремля.

Рождественский гала-матч в самом сердце столицы прошел при поддержке Общероссийского Общественного Фонда Поддержки и Развития Спорта Российской Федерации. Мероприятие началось с гимна России в исполнении победителя второго сезона шоу «Голос» Сергея Волчкова. В церемонии вбрасывания принимали участие заместитель начальника управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций Алексей Михеев, а также бывший футболист сборной России Роман Широков.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0