Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКлубный чемпионат мира
9 января 2023, Понедельник, 13:57

«Матч ТВ» покажет клубный чемпионат мира по футболу с участием «Реала»

Поделиться
Комментарии

Телеканал «Матч ТВ» стал обладателем прав на клубный чемпионат мира по футболу. Турнир пройдет в Марокко с 1 по 11 февраля 2023 года.

В турнире примут участие семь клубов из шести мировых конфедераций. Победители Лиги чемпионов «Реал Мадрид» и Кубка Либертадорес «Фламенго» начнут выступление в турнире со стадии полуфинала. В четвертьфинале сыграют «Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия), «Видад» (Марокко), «Сиэтл Саундерз» (США). Еще одну путевку в четвертьфинал разыграют между собой «Окленд Сити» (Новая Зеландия) и «Аль-Ахли» (Египет).

«Клубный чемпионат мира ФИФА — возможность посмотреть на развитие всего мирового футбола. Как правило, мы внимательнее смотрим на турниры в Европе и Южной Америке, но в последние годы растет уровень и в странах Азии и Ближнего Востока. Конечно, противостояния команд из Новой Зеландии и Египта довольно экзотическое зрелище, но думаю, что футбольные ценители его тоже с интересом посмотрят. Финал же может стать ярким событием — думаю, все ждут вывески противостояния «Реала» и «Фламенго», — сказал генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин.

ФК Реал Мадрид
ФК Фламенго
ФК Аль-Хиляль
Видад Касабланка
ФК Сиэтл Саундерз
ФК Окленд Сити
ФК Аль-Ахли Каир
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0