Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
8 января 2023, Воскресенье, 10:59

«Ваша элегантная харизма и воля к жизни помогли Италии выиграть ЧЕ-2020». Гравина посвятил пост умершему Виалли

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации футбола Италии Габриэль Гравина написал письмо в память о Джанлуке Виалли, который скончался в пятницу, 6 января.

«В конце концов, все дело в объятиях. Долгие и теплые объятия болельщиков и всех футбольных фанатов, которые сопровождали вашу исключительную карьеру футболиста. Нерушимые объятия, связывающие вас с людьми, которым посчастливилось близко знать вас и которые любят вас.

Неожиданные объятия, которыми мы обменялись во время первого знакомства. Затем был телефонный звонок, после которого вы приняли роль главы делегации сборной с энтузиазмом, но также и со скромностью, которая ознаменовала ваш победный опыт в качестве менеджера.

Напряженные, плачущие, улыбающиеся и живые объятия, которыми вы обменялись с Роберто (Манчини) в момент коллективного экстаза, но такие интимные и личные.

И даже сейчас, в глубокой печали, в которой мы оставили себя из-за новостей, которые никогда не хотели получать, семья адзурри сжимается в крепких объятиях, физических и виртуальных, пытаясь найти утешение и попытаться облегчить страдания разлуки с таким особенным человеком.

Потому что именно в этом и заключается смысл, дорогой Джанлука, ты особенный человек, который помог сделать группу обычных людей исключительной. Именно ваша элегантная харизма вместе с вашей волей к жизни и победе, которую вы привили всем, сделали адзурри, ваших адзурри, чемпионами Европы.

На «Уэмбли» Италия тоже вошла в историю, и прежде всего благодаря вашей способности делать людей вокруг вас лучше с помощью никогда не банальных размышлений, любопытных вопросов и советов. Уникальный вклад и наследие как в человеческом, так и в профессиональном плане.

Вот почему образ, который я не могу выбросить из головы, гораздо больше, чем воспоминание, это наследие, переживающее боль. Это те объятия, которыми итальянские болельщики в Лондоне приветствовали вас после вашего европейского триумфа в июле 2021 года.

Тысячи рук, которые снова окружили тебя и никогда не хотели отпускать. Как сегодня. Счастливого пути», — приводит слова Гравины Gazzetta dello Sport.

Сборная Италии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0